МАЗ участвовал в ралли «Золото Кагана»

Завершился второй этап Чемпионата Российской Федерации «Золото Кагана». Соревнования проходили на территории трех районов Астраханской области.

В чемпионате приняли участие лучшие команды России, Беларуси, Украины, Казахстана, а также Финляндии и стран Прибалтики.

Соревнования проходили с 16 по 19 апреля. Команда «МАЗ-СПОРТавто» достигла прекрасных результатов на ралли. За четыре дня белорусы проехали свыше 1000 км. Организаторы разделили 800 км на специальные участки.

В состав белорусской команды входили следующие пилоты:

  • Александр Василевский – главный пилот экипажа № 305;
  • Сергей Вязович – пилота экипажа №306;
  • Владимир Василевский – пилот экипажа № 307.

Основные конкуренты команды «МАЗ-СПОРТавто» — экипажи «КАМАЗ-МАСТЕР». У соперников белорусов огромный опыт. Пять экипажей КАМАЗА неоднократно участвовали в международных ралли. Однако, несмотря на серьезную конкуренцию, белорусы добились хороших результатов.

Четвертое место – результат аварии

Во время ралли «Золота Кагана» команду «МАЗ-СПОРТавто» поджидало несколько неприятных сюрпризов. Белорусы так и не смогли попасть в тройку финалистов. На одном из соревновательных этапов грузовик перевернулся из — за неприятной поломки переднего моста МАЗ. Водитель потерял управление. К счастью, никто из пассажиров не пострадал. Белорусы быстро справились с возникшей ситуацией и продолжили гонку, даже несмотря на существенную потерю времени.

Подводим итоги ралли

МАЗ участвовал в ралли «Золото Кагана»

Переворот гоночного грузовика стал причиной отставания белорусов от конкурентов на целый час. Белорусская команда «МАЗ-СПОРТавто» так и не смогла сократить разрыв и войти в тройку призеров.

Белорусский экипаж № 305 под управление Александра Василевского занял четвертое место. Сергей Вязович с экипажем № 306 к финишу пришел пятым. Владимир Василевский и экипаж № 307 остались на седьмой позиции.

Победителем международного ралли «Золото Кагана» стала команда КАМАЗА. Экипаж под руководством пилота Айрата Мардеева уверенно финишировал на первой строчке.

Захватывающее ралли рейд «Золото Кагана» — это отличная возможность проверить свои силы. Гоночный этап в Астраханской области позволяет участникам подготовиться к следующему соревнованию – «Шелковому пути». Очередное ралли начнется 4-го июля в Москве.

Желаем удачи белорусской команде! Верим, что участникам «МАЗ-СПОРТавто» удастся показать отличные результаты и в будущих соревнованиях международного уровня.

Также в формате мероприятия проводилась небольшая выставка автотехники.

На выставке Минский автомобильный завод показал современные технологические решения и лучшие продукцию многих производителей. На форуме представлены новинки машиностроительного оборудования, станки, инновационные инструменты, многофункциональные компрессоры, а также продукты белорусского машиностроения.

Для размещения своей выставки Минский автозавод выбрал открытую площадку. Гости мероприятия смогли лично убедиться в практичности автоофиса бренда «МАЗ-Купава», автобуса 203-й модели, грузовика-самосвала модификации 6516С9, специализированной техники для транспортировки сортамента.

Представленная продукция традиционно вызвала высокий интерес, состоялись плодотворные коммерчески переговоры. Изюминкой экспозиции стала презентация инструментально-штампового производства предприятия и возможностей нового оборудования. Кроме того, были представляены новинки Минского автомобильного завода. Представители предприятия отметили, что продукция МАЗ разработала с учетом пожеланий российских потребителей.

1nsk