Марченко обыграл Уго Ниса на старте турнира в Портороже — новости тенниса

Читайте в этом выпуске новостей спорта теннис: украинский теннисист Илья Марченко одержал победу над марокканцем Уго Нисом в турнире в Портороже; Даяна Ястремская обыграла Каролин Возняцки на турнире Premier5 в Цинциннати; украинская теннисистка Ангелина Калинина победила корейскую соперницу На-Лэ Хань во время турнира в Конкорде.

Теннис в Украине: Илья Марченко победил в самом начале турнира категории “Челленджер”

Украинский теннисист Илья Марченко, который сейчас находится на 460-м месте рейтинга ATP, стартовал на турнире категории “Челленджер” в Портороже (Словения). Во время матча первого круга он победил марокканского теннисиста Уго Ниса. Украинцу понадобилось всего 2 сета, чтобы добыть победу. В конце матча счет был 6:4, 6:2.

Во втором круге турнира Марченко сыграет против словенца Альяжа Бедене, который посеян под первым номером.

Обратите внимание, что в парном разряде словенского турнира пройдет украинское дерби. Сергей Страховский будет играть в паре с Ненадом Зимоньичем против Ильи Марченко и Игоря Зеленая.

Ранее в новостях большого тенниса Украины sportarena.com/tennis сообщили, что Марченко дошел до полуфинала турнира в Пособланко.

Большой теннис: Ястремская победила бывшую первую ракетку мира на турнире Премьер 5

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская сейчас выступает на турнире Премьер 5 в американском городе Цинциннати. Уже в матче первого круга она обыграла бывшую первую ракетку мира — датчанку Каролин Возняцки. Матч длился 2 сета и закончился со счетом 6:4, 6:4.

Возняцки показала более слабый уровень игры, чем Ястремская. Правда, у украинки игра тоже не задалась, она совершила много ошибок, а ее подача не тянула даже на твердую “троечку”. После первого сета Петр Возняцки побеседовал с дочерью, и теннисистка явно оживилась. Однако Ястремская тоже не падала духом и довела матч до победного конца.

Ранее Новости тенниса писали, что первая ракетка Украины Элина Свитолина может попасть в четверку лучших теннисисток по мнению WTA.

Свежие новости большого тенниса: украинка Ангелина Калинина стартовала с победы в турнире ITF(Конкорд)

Украинка сыграла против теннисистки из Южной Кореи На-Лэ Хань. Матч продлился 1 час и 4 минуты и закончился после второго сета. Счет в конце игры был 6:1, 6:3. Напомним, что Калинина принимает участие в турнире ITF в Конкорде.

Во втором раунде Калинина сыграет против Бриттани Колленс, победительницы матча Усуэ Мэйтан Арконада.