Клейкая лента — «Скотч» и его разновидности

Скотчем называют клейкую ленту, которая чаще всего используется в качестве упаковочного материала.

Назначение такой ленты зависит от материала, из которого она изготовлена, а также от характеристик клеевого слоя на поверхности.

Прежде чем закупить упаковочный скотч оптом, необходимо ознакомиться с его разновидностями.

Алюминиевый

Такой материал часто применяется при укладке коммуникаций или монтаже труб. Основой этой клейкой ленты является алюминий, который не подвергается коррозии. Среди преимуществ материала выделяют следующее:

  • прочность;
  • ширина ленты, составляющая десять сантиметров;
  • стойкость к пониженным и повышенным температурным показателям.

Металлизированный

Основа такого скотча изготовлена из полипропилена, поверхность которго имеет металлическое напыление. Металлизированная лента применяется в различных сферах деятельности. Ее можно использовать во время установки оборудования, при проведении ремонта в квартире или при создании герметичных соединений.

Усиленный

Такой материал имеет усиленный слой, изготовленный из стекловолокна. Благодаря этому он обладает повышенной прочностью и гибкостью. Покрывается внутренняя сторона скотча каучуковым клеевым слоем. Он обладает стойкостью к высоким показателям температуры.

Стоит отметить, что кроме скотча есть много других интересных упаковочным и оберточных материалов, ознакомиться с которыми можно на сайте https://td-neko.ru/. Они также обладают неплохими характеристиками, что позволяет использовать их в различных сферах деятельности.

Двухсторонний

Это уникальная лента, так как обе ее стороны имеют клейкую поверхность. Используется она для склеивания полимеров, картона и обычной бумаги. Изготавливается из полипропилена и высокопрочной бумажной основы.

Крепп

Если нужно что-то временно приклеить к поверхности, рекомендуется использовать крепп. Он имеет прочную бумажную основу, на поверхности которой нанесен клеевой слой. Крепп считается универсальным средством, так как он надежно склеивается с любыми поверхностями. Главной отличительной особенностью креппа считают то, что он легко отклеивается, не оставляя следов на поверхности.

Все типы скотча имеют разные характеристики и используются в различных сферах деятельности. Поэтому перед применением клейкой ленты, надо детальнее ознакомиться с каждым из ее видов.

1nsk