Как выбрать коврик для йоги

Восточные методики релакса являются одними из наиболее продвинутых, и йога самая популярная из них. Но для выполнения упражнений, человеку должен быть расслабленным, и находиться в комфортных условиях.

Для этого йоги используют специальные коврики, являющиеся рабочей зоной во время занятий. Они позволяют выполнять упражнения и позы, не опасаясь травм.

Если вы хотите купить коврик для йоги для собственных занятий, стоит подробнее ознакомиться с разновидностями и особенностями каждого. Это поможет упростить выбор, и определить какой лучше. Подходящие варианты можно подобрать в специализированном магазине indiashop.ru.

Отличия и требования к коврикам для йоги

Многие не уделяют надлежащего внимания особенностям, и сталкиваются со сложностями в процессе тренировок.

Коврики для йоги отличаются:

  • Размерами. В продаже присутствую варианты стандартных размеров, шириной от 60 до 80 см, и длиной от 170 до 230 см. Размеры должны быть больше размеров тела, что позволяет беспроблемно выполнять упражнения любой сложности.
  • Толщиной. Показатель варьируется от 3 до 6 мм, подкладка не должна быть слишком мягкой. Такая толщина позволяет комфортно выполнять все упражнения, включая упоры на суставы.
  • Материалом. Для изготовления применяются натуральные, и искусственные материалы.В идеале стоит использовать натуральные материалы, только они способны накапливать энергию человека. Их стоимость частично превышает цену на синтетику, но если вы начинающий йог — стоит подобрать недорогой коврик для йоги из синтетических материалов.
  • Весом. Натуральные материалы достаточно тяжелые, их вес достигает 3,5 кг, поэтому стоит учитывать, где вы будете его использовать. Самым легким вариантом являются изделия из вспененных полимерных составов, их вес не превышает 1,5 кг.
  • Прочностью. Коврики являются основой для выполнения сложных физических упражнений, поэтому частой проблемой становятся разрывы и повреждения материала. В продаже присутствуют и специальные армированные варианты, но их вес и стоимость весьма высоки. Качественные коврики для йоги по приемлемой цене можно купить https://indiashop.ru/shop/tovari_dlya_yogi_kovriki/.
  • Сцепление с полом. Если коврик будет двигаться в процессе медитации, вы будете испытывать сложности, и можете травмироваться. Подстилка должна иметь хорошее сцепление с полом, что существенно облегчит использование.
  • Стоимостью. На рынке присутствует ассортимент, удовлетворяющие требования и возможности всех фанатов йоги. Но не стоит переплачивать, ведь оптимальным вариантом являются товары средней ценовой категории. Так вы получите удобный и долговечный коврик для йоги, не переплачивая за бренд.

Учитывая эти факторы, вы подберете подходящий коврик для собственных занятий в домашних условиях, в зале, или на природе.

Статья подготовлена компанией https://indiashop.ru/shop/tovari_dlya_yogi_kovriki/

1nsk