Как создать красивый клип самому?

Жизнь людей наполнена знаменательными и удивительными событиями, которые постепенно воссоздаются в фото и видео с друзьями, родственниками, детьми, любимым человеком.

Поделиться с ними порой хочется эффектно, например, сделав клип с нарезкой из фотографий, роликов. Создать красивый клип самому можно при помощи специальной программы. Такой вариант оформления актуален, если хочется сделать необычный подарок, сюрприз. Мощные инструменты представляют собой сервисы по созданию слайд-шоу. А сам процесс не отнимает много времени.

С чего начать

В первую очередь нужно определиться с инструментом. Программа для создания клипов из видео и фото должна быть удобной и понятной. Выбрав подходящее обеспечение, можно приступать к установке с официального сайта. Зачастую это не занимает много времени. После запуска программного обеспечения можно приступать к созданию видеоклипа.

Процесс создания клипа

Нужно сперва подобрать тематические фотографии и видеоролики, учитывая цели создания клипа. Они могут быть семейными, романтическими, веселыми, напоминающими о важном событии и т.д. Условно весь процесс можно разделит на следующие этапы:

  1. Загрузка фото и видео в программу. Удобный интерфейс позволяет просматривать иконки изображений, что упрощает процесс выгрузки файлов. Элементы можно добавлять, удалять, настраивать длительность видео, выполняя кадрирование и т.д.
  2. Добавление титров и заставок. Это сделает видеоклип более живым и интересным. Разбавить череду фото помогают красноречивые надписи, романтические слова, поздравления. Это обеспечивает дальнейший интерес зрителя, если речь идет о заставке. К слайдам добавляется анимация, звуки.
  3. Применение эффектов. Создать визуально притягательные и необычные слайды помогут объемные 3D-эффекты, иллюзии, панорама, медленное приближение, отдаление, эффекты в виде снега, дождя и прочие привлекательные мелочи.
  4. Установка переходов. Благодаря этой функции слайды будут сменяться плавно, не напрягая смотрящего. Это может быть градиент, 3D-переходы. Длительность переходов выставляется вручную.

Завершающий штрих – выставление в ручном режиме анимации. Готовые эффекты позволяют создавать авторские анимационные эффекты. В результате получается красочный, живой, зрелищный, а главное бюджетный клип с завораживающими спецэффектами, сделанный своими руками.

1nsk