Финансовые прогнозы, Дмитрия Леуса

За последние несколько лет, все больше людей стали задумывать о финансовой грамотности, и это не может ни радовать. Что, собственно, из себя представляет финансовая грамотность?

Каким образом сделать так, чтобы деньги приносили доход? Что нужно знать для того, чтобы стать грамотным в финансовых вопросах?

Стоит отметить, что такая тема достаточно интересна и вызывает массу вопросов со стороны населения. Однако получить полный ответ на все вопросы и понять об основных нюансах этой проблемы, с наскоку не получится.

Финансист Дмитрий Леус, один из тех людей, который имеет непосредственное отношение, к финансовым аспектам деятельности, и отлично разбирается в специфики этих проблем.

Каким образом оценивается ситуация в стране с финансовой грамотностью?

Для всех людей, это достаточно сложная тема, которая требует длительного разбирательства. Финансы, это именно то, что позволяет экономики развиваться. Что касательно двухтысячных годов, то именно в те годы у населения появились лишние деньги, которыми они не могли правильно распорядиться. Большинство граждан страны, на тот момент понятия не имели, какие именно есть возможности развития на финансовом рынке, а некоторые и по сей день не владеют этой информацией. Именно поэтому, огромный процент населения просто упускает возможность участвовать в перспективных финансовых операциях. Однако государство в настоящее время пытается сделать все возможное, чтобы повысить финансовую грамотность населения.

Чем отличаются европейцы в плане финансовой грамотности?

Говорить о том, что есть какие-то огромные различия между американцами и европейцами, в плане финансовой грамотности будет не совсем корректно. Безусловно, если говорить о России и странах запада, то там ситуация немного более светлая. Стоит отметить, что даже жители глубинки, финансово подкованы выше, чем большинство граждан нашей страны.

Для человека из России, достаточно часто становится проблемой его широта души. Именно по этой причине, многие не вкладывают деньги в активы, а живут от зарплаты до зарплаты.

Что нужно делать чтобы грамотно распоряжаться своими активами?

В обязательном порядке нужно распределить свой бюджет. Должен быть в обязательном порядке положительный бюджет. Это означает то, что ваш ежемесячный доход, должен быть гораздо выше, чем расход. При таком подходе некоторая часть средств, может уходить в сбережения.

Существует немало способов повысить свою финансовую грамотность, это позволит стать вам по-настоящему свободным.

1nsk