Что делать если разбилось стекло на айфоне?

На сегодняшний день проблемы с разбитым экраном на iPhone очень распространенные, потому в сервисном центре уже к этому готовы.

Для специалистов это довольно легкий процесс. Благодаря специальному оборудованиюопределенным знаниям и опыту, экран будет заменен очень быстро, и что самое важное, при владельце. Не стоит пытаться самостоятельно осуществить данные действия, так как можно только усугубить ситуацию и для гаджета все может закончиться печально.

Причины разбитого стекла у Айфона могут быть самыми разнообразными:

  • могли уронить телефон на асфальт;
  • укус животного;
  • царапины от ключей;
  • попадание воды внутрь корпуса, что приводит к дальнейшему запотеванию;
  • интенсивная эксплуатация гаджета;
  • стекло могло треснуть от резкого перепада температуры;
  • это мог быть какой-либо тяжелый предмет, поставленный на экран.

Необходимо помнить, что если продолжительное время не менять стекло, то телефон может полностью выйти из строя, так как только оно является основной защитой от попадания внутрь влаги и ударов по матрице. Это может быть также очень опасно для здоровья, так как владелец телефона и далее продолжает принимать звонки, а тем временем, в ушную раковину попадает стеклянная пыль, которая может нанести вред слуху.

Что делать если разбилось стекло на айфоне?

Узнать где и за сколько можно заменить стекло пятого айфона в Москве можно тут: https://service-iphone.ru/remont-iphone/iphone-5/zamena-stekla/. Это лицензированный сервисный центр, который предлагает гарантию на любой ремонт до 12 месяцев, оригинальные комплектующие, а также ремонт на глазах владельца телефона. Очень удобно, что на официальной странице центра за 30 секунд можно узнать стоимость своего ремонта, а также мгновенно заказать бесплатный выезд мастера и диагностику. Каким бы страшным визуально не оказалось разбитое стекло, в данном сервисном центре будут предоставлены все условия для максимально быстрого устранения неполадки.

Как проходит замена стекла на Айфоне:

  1. Владельцу необходимо принести гаджет в сервис и рассказать о своей неисправности.
  2. Первым делом специалист проведет бесплатную диагностику, которая выяснит основные причины поломки.
  3. Озвучиваются выявленные неисправности, время для ремонта и окончательная стоимость услуг.
  4. При владельце тут же проводится замена стекла и осуществляется полное тестирование.
  5. После оплаты выдается Айфон в полностью исправном состоянии, а также гарантия на него.

Стоит помнить, что обращение в неофициальные сервисные центры для устранения неполадки Айфона может привести к тому, что вы потеряете деньги и свой Айфон. Здесь могут использоваться китайские запчасти, после установки которых, телефон прослужит не более месяца. Именно потому стоит ценить свое время и финансы, а также доверять любимый смартфон только проверенным специалистам.

1nsk