Благоустройство придомовой территории

Покупатели, выбирая квартиру в новом многоэтажном доме, первым делом смотрят не только на планировку жилья, но и на то, в каком состоянии находится общедомовая территория. Жильцам каждый день придется смотреть на одну туже картину за окном.

Именно поэтому многие строители уделяют сейчас большое внимание благоустройству территории.  Сегодня компания Specavtobud предлагает большой перечень спец.техники в аренду для этих целей.

Какое имеет значение оформление придомовой территории?

Хотя обычно люди платят при покупке квартиры за квадратные метры, но они хотят, чтобы и территория, которая находится вокруг строения, была благоустроена и облагорожена. Это нужно, прежде всего, для того, чтобы дети смогли играть на аккуратных площадках. Более того, рядом со зданием обязательно должна находиться парковка для автомобилей. К тому же благоустройство территории оказывает немаловажную роль на облик ландшафта.

Здесь важным является вопрос и озеленения участка. Все люди хотят дышать чистым воздухом. Рядом с домом должны быть здесь скверики и дорожки, где можно прогуляться в свободное время. То есть придомовая территория должна иметь всю нужную инфраструктуру.

Что такое благоустройство участка?

Прежде всего, это благоустроенный участок земли. Он должен быть оформлен еще до сдачи здания в эксплуатацию. К сожалению не все сегодня застройщики стремятся улучшить экологические условия вокруг возведенных зданий.

Основной задачей благоустройства двора является приведение земли в приятный эстетический вид. В данном случае могут проводиться различные работы. К примеру, это могут быть:

  • Работы, которые проводятся над рельефом или возведение каких-то небольших построек.
  • Также сюда входит и работы над ландшафтом.

Озеленение участка придает любому зданию эстетический статус.

В наше время часто можно встретить дома с неблагоустроенными участками, наполненными мусорными отходами после строительства. И здесь сразу появляется вопрос о том, как правильно оформить территорию рядом с домом.

Как благоустроить территорию?

Чтобы начать работы по озеленению, нужно чтобы территория быть полностью очищена от мусора. Если на ней уже есть деревья, то вырубать их запрещено.

Для посадки требуется правильно выбрать деревья. Не стоит в этом случае высаживать женские виды тополя и шелковицы. Эти деревья будут засорять территорию и воздух. Также должны проводиться работы для того чтобы предупредить появление вредителей на растениях.

В большом многоквартирном доме его жильцы обязаны отчислять средства для того чтобы была возможность обустроить придомовую территорию. Управляющая компания должна на эти деньги проводить все необходимые работы.

1nsk