Биржа копирайтинга – можно ли там зарабатывать?

В наше время Интернет предоставляет человеку много возможностей для заработка денег. Здесь можно получать как небольшой дополнительный доход, параллельно работая на работе, так и всерьез трудиться на постоянной основе.

Существует много профессий, которым есть место в сети. Это графические дизайнеры, программисты, писатели статей, или копирайтеры, всевозможные системные администраторы и т.д. Существует много путей, которые способны дать в Сети доход, поэтому каждый заинтересованный человек имеет реальные шансы начать здесь зарабатывать.

Одним из самых простых вариантов начать получать деньги через работу в Интернете является писательство, или копирайтинг. Все что человеку понадобиться для этого – уметь писать такие тексты, которые будут нравиться его заказчикам, а также быть на «ты» с русским языком. Также понадобиться, как минимум на начальных этапах своей деятельности, найти качественную биржу копирайтинга, где есть возможность выйти на заказчиков и получать от них работу. Пример одной из перспективных набирающий популярность таких бирж — https://novosibirsk.author24.ru/. Здесь постоянно увеличивается объем предлагаемой работы и все больше авторов получают возможность зарабатывать на сайте.

На какие доходы можно рассчитывать

Главный вопрос, который интересует большинство потенциальных копирайтеров – сколько можно на этом заработать и стоит ли игра свеч. На самом деле, ответить однозначно здесь просто невозможно. Очень много зависит от каждого отдельно взятого человека и его стремления, работоспособности, упорства, таланта и других качеств. Главные факторы, которые влияют на заработок копирайтера, следующие:

  • Его опыт и рейтинг в системе. Чем больше человек работает, тем больше он имеет опыт, большее количество различных тематик затрагивал и хорошо в них ориентируется. Если опираться только на какие-то узкие темы, к примеру, сферу IT, то много работы найти будет очень сложно. Рейтинг на каждой бирже свой, он показывает заказчику, какого уровня автор, который желает взять его работу в исполнение. Можно работать и без рейтинга вовсе, но шанс иметь достойные заказы будет значительно ниже;
  • Трудолюбие. Очень важный момент для копирайтера. Если работать на бирже, то зарплаты за определенную ставку не будет – заработок напрямую зависит от количества выполненной работы. Соответственно, чем больше работы будет делать человек, тем больше он заработает;
  • Наличие постоянных заказчиков. Чем больше опыта имеет автор, тем больше людей выбирают его для постоянного сотрудничества и готовы платить больше. В итоге такая работа при меньших усилиях, чем у новичка на бирже, дает больше дохода.

Зарабатывать копирайтингом можно, но нужно быть готовым к сложностям!

1nsk