7 лучших МФУ

МФУ – крайне полезное и в домашних условиях, и в офисе устройство. Оно сочетает функциональность принтера, сканера и копира – заменяя тем самым сразу несколько моделей оргтехники.

В этом материале мы собрали 7 лучших моделей МФУ для дома, организации и любых других целей по данным сервиса https://rankquality.com/

1 место: HP LaserJet Pro M521dw

7 лучших МФУ

Лазерное монохромное МФУ, главное достоинство которого – высокая скорость печати. Способен выводить до 40 страниц в минуту, при этом задержка минимальна благодаря 256 МБ встроенной памяти и «шустрому» сопроцессору. Идеально подходит для использования в офисах, поскольку может подключаться к локальной сети по «проводу» и Wi-Fi.

Единственный недостаток – малое разрешение при протяжном сканировании, составляющее 300 dpi. Этого хватит для обработки документов, но для изображений крайне недостаточно.

2 место: HP LaserJet Pro 400 M475dn

7 лучших МФУ

Лазерное цветное МФУ, предназначенное для использования в небольших компаниях. Может печатать на скорость до 20 страниц в мин., при этом на вывод первого листа устройству требуется всего 17 секунд. Легко подключается к проводной локальной сети, может работать в качестве факса, оснащается протяжным механизмом сканирования.

Главный недостаток – для работы этому МФУ требуется современное ПО на компьютерах, с операционными системами «древнее» Windows 7 он просто не запустится.

3 место: HP LaserJet M3035xs MFP

7 лучших МФУ

Лазерное монохромное МФУ, предназначенное для использования в средних офисах. Скорость печати – очень высокая, до 33 страниц в минуту, задержка при выводе первого листа – всего 10 секунд. МФУ подключается к проводным локальным сетям и дополняется протяжным сканером для обработки документов на нескольких листах.

Впрочем, само МФУ отличается сравнительной дороговизной. На оригинальные картриджи также придётся потратиться.

4 место: HP OfficeJet 6600

7 лучших МФУ

Струйное цветное МФУ, которое оснащается встроенной системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ). Благодаря этому расход тонера значительно ниже, чем у традиционных струйных моделей, да и дозаправка значительно проще. Скорость печати – до 32 страниц в мин., причём при переводе в цветной режим она практически не снижается. Поддерживается подключение по Wi-Fi, что делает его подходящим для небольшого офиса.

Особых недостатков не обнаружено.

5 место: HP LaserJet Pro M1212f

7 лучших МФУ

Лазерное монохромное МФУ, которое максимально удобно в использовании. Оно оснащается панелью физических клавиш, благодаря которой доступ к быстрым действиям значительно упрощается. Кроме того, это МФУ очень быстрое – на вывод первого листа уходит всего 7 секунд, а в минуту оно способно распечатать 18 страниц. Может подключаться к проводной локальной сети.

Но у него нет двухсторонней печати, да и качество сборки оставляет желать лучшего.

6 место: HP LaserJet Pro M1536dnf

7 лучших МФУ

Лазерное монохромное МФУ, которое идеально для использования в небольших офисах. Протяжный сканер с автоподачей страниц упрощает обработку документов, а скорость печати до 25 листов в мин. обеспечивает высокую производительность. Может и к Ethernet подключаться.

Недостаток – ёмкость картриджей оставляет желать лучшего.

7 место: Samsung SCX-4833FD

7 лучших МФУ

Лазерное монохромное МФУ, отличающееся высокой скоростью работы – до 31 страницы в минуту. Кроме того, многие функциональные клавиши устройства вынесены на переднюю панель, благодаря чему большинство быстрых действий выполняются без компьютера. МФУ также поддерживает подключение к Ethernet.

Недостаток – сложно найти картриджи.

Источник материала: https://rankquality.com

1nsk