Подвесные потолки для бассейнов

Бассейн в городской квартире представить сложно, но в загородных домах это уже не редкость. Что выбрать для отделки потолка в таком помещении?

Бассейн в городской квартире представить сложно, но в загородных домах это уже не редкость. Что выбрать для отделки потолка в таком помещении?

Лучше всего здесь подойдет подвесной потолок любой конструкции из влагостойкого материала. Считаете, что можно ограничиться только покраской? Но никакая краска конкуренции с новыми отделочными конструкциями не выдерживает. Под действием влаги через 2-3 года она начинает покрываться трещинами и отслаиваться, поэтому ремонт неизбежен. А это установка сложных лесов над бассейном, капельки мелких брызг краски на стенах, полу, полированных поручнях.

Натяжные потолки в бассейне

В то же время гарантия производителя на влагостойкие подвесные потолки, которые представлены в каталоге https://buro-potolkov.ru/, — до 10 лет. То есть в течение всего этого срока вы можете не думать о ремонте, по истечении же этого времени просто придется проверить состояние облицовки и, может быть, заменить несколько участков. Помните, что гарантийный срок — это минимальный период, подразумевающий хорошую службу. На практике металл может сохранять свои качественные характеристики намного дольше. Если, конечно, не пытаться постоянно очищать его абразивными порошками и жесткими металлическими щетками.

Какие виды потолков можно использовать в бассейне

Для потолков реечного типа из алюминия нет ограничений по температурно-влажностному режиму. Они не теряют прочность и не деформируются при нагреве до 90˚С. Алюминий за счет оксидной пленки, которая образуется еще при плавлении, устойчив к появлению малейших признаков ржавчины. Все детали после механической обработки дополнительно покрываются защитными составами. Благодаря этому металл получает 100-процентную влагостойкость.

Реечный потолок в бассейне

Ряд аналогичных подвесных систем, собираемых не из длинных реек, а из плиток, тоже пополнился модельными линейками с элементами облицовки из металла. Соответственно, и характеристики по влагостойкости поднялись до 100%.

Оба вида влагостойких подвесных потолков можно использовать не только в крупных спортивных сооружениях. Их дизайн настолько разнообразен, что и для домашнего бассейна или ванной они станут настоящим украшением. Яркая цветовая гамма, фотопечать, возможность комбинировать элементы облицовки различного формата – все это дает возможность реализовать самые невероятные дизайнерские проекты.

Кроме влагостойкости материала и оригинального дизайна, сборные подвесные потолки имеют еще одно важное преимущество: они не усложняют доступ к закрытому облицовкой пространству. Рейки или плитки демонтируются за несколько минут и так же легко устанавливаются обратно. При малой толщине облицовки она достаточно жесткая и не теряет формы от многократных переустановок.

1nsk