Оформление террасы

Проживание в частном доме дает возможность проводить много времени на свежем воздухе. Для таких целей на участке можно установить лавочки и столы.

Проживание в частном доме дает возможность проводить много времени на свежем воздухе. Для таких целей на участке можно установить лавочки и столы. Но самым популярным местом для отдыха всегда считалась терраса. Когда наступает весна и лето, то в беседке можно проводить большую часть дня.

Где размещать террасу?

Обычно такое строение размещают на южной стороне. Если потребуется террасная доска для строительства, то ее всегда можно прибрести в магазине или в интернете.

Многие выращивают в беседках цветы и другие растения. В этом случае стоит решить вопрос с автоматическим орошением, так как часто бывает, что у владельцев участка не бывает свободного времени, чтобы полить цветы. Лучше всего расположить террасу рядом с домом, так как рядом с ней всегда можно спланировать небольшой огород.

Как сделать проект террасы?

Если беседка будет находиться на уровне земли, то здесь не требуется сооружать лестницу. Лучше всего сразу определиться с размером строения, так как, если потом расширяться, то придется вкладывать дополнительные денежные средства. В данном случае владелец участка стоит перед выбором: или сделать большую террасу и рядом с ней вырастить небольшой сад. Или наоборот построить маленькую беседку и заняться дизайном самого участка. Здесь каждый сам делает выбор для себя.

Где лучше всего расположить террасу?

Вариантов здесь может быть много. Самым идеальным местом для беседки будет ориентация ее на юго-запад. Тогда можно принимать солнечные ванны днем, и наслаждаться заходим солнца в вечернее время. Некоторые хотят расположить террасу на северной стороне. Тогда придется ее строить в нескольких метрах от дома. Это делается для того чтобы увеличить световой поток.

Какой нужен настил для террасы?

Самым прочным настилом считаются плиты из бетона. Они будут служить десятки лет. К тому же могут сохранять тепло в течение некоторого времени. Хотя дерево и нагревается достаточно быстро, но оно может через некоторое время сгнить.

На любой террасе всегда бывает мебель. Это могут быть:

  • Столы и кресла.
  • Шкафы и стойки под растения.
  • Диваны и кровати.
  • Тумбочки под посуду и умывальники.

Здесь стоит позаботиться о том, чтобы полы были прочными и мебель не качалась.

Террасы могут быть разной формы. Кто-то предпочитает строения круглого вида, а кто-то квадратные. Здесь все зависит от того, какой выбор сделает владелец участка. Главное чтобы терраса смотрелась красиво, и в ней было удобно отдыхать.

Любая терраса должны быть практичной в использовании и иметь привлекательный вид. Если в беседке будут расти еще и красивые цветы, то можно встречать всей семьей летние вечера и наслаждаться чудесами природы.

1nsk