Промышленные модемы и роутеры от ICBcom

Практически каждый день появляются новые устройства, которые используют в своей работе интернет-соединение. Если для отдельных гаджетов обмен информацией через всемирную сеть — одна из опций

Практически каждый день появляются новые устройства, которые используют в своей работе интернет-соединение. Если для отдельных гаджетов обмен информацией через всемирную сеть — одна из опций, то другие виды оборудования вообще не могут функционировать без Интернета. Например, банкоматы или терминалы оплаты могут работать только при наличии стабильного подключения к сети. Обеспечить такое подключение сможет промышленный Wi-Fi роутер или модем от ICBcom.

Возможности и преимущества промышленных модемов

GSM/GPRS модем

Практически каждый пользователь компьютера имеет дома Wi-Fi роутер, но промышленное оборудование заметно отличается от подобных моделей. Одно из главных отличий — прочный корпус из металла, который защищает хрупкую электронику от различных воздействий.

Среди преимуществ электронных устройств стоит выделить следующие:

  • Высокая скорость обмена информацией.
  • Бесперебойная работа. Приборы устойчивы к резким перепадам напряжения и внезапным отключениям электричества. За автономную работу отвечают собственные элементы питания.
  • Функционирование в экстремальных условиях. Низкая или высокая температура или запыленность воздуха не влияют на работу модема или роутера.
  • Защита от взлома. Наличие нескольких протоколов шифрования делает оборудование неуязвимым перед хакерскими атаками или другими попытками взлома.

Область применения устройств

Такая электроника получила широкое применение. Ни одно современное предприятие не может работать без качественного и бесперебойного интернет-соединения. Оборудование используется для:

  • передачи данных в системах наблюдения;
  • наблюдений за состоянием трансформаторных систем;
  • мониторинга состояния подстанций;
  • терминалов оплаты;
  • банкоматов;
  • управления рекламой;
  • систем надзора за транспортом и т.д.

Купить качественные промышленные модемы и Wi-Fi роутеры удобнее всего в нашей компании ICBcom https://icbcom.ru/ru/product-category/ustrojstva-svyazi. Кроме доступных цен на продукцию, мы предлагаем профессиональные консультации. Специалисты помогут выбрать оборудование, исходя из поставленных покупателем задач и особенностей объекта.

Для поиска моделей есть удобный каталог с подробным описанием характеристик товаров. После выбора можно связаться с представителями ICBcom по электронной почте, по телефону или в режиме онлайн на сайте.

Устройства будут оперативно доставлены по территории Москвы или в любой другой регион страны. У каждого предприятия есть возможность обеспечить высокоскоростное интернет-соединение, воспользовавшись промышленными модемами и роутерами от нашей компании ICBcom.

1nsk