Подбор межкомнатных дверей

В любом интерьере межкомнатные двери всегда играют важную роль. Они не только могут решать стилевое оформление, но и способы разделить пространство дома на зоны.

В любом интерьере межкомнатные двери всегда играют важную роль. Они не только могут решать стилевое оформление, но и способы разделить пространство дома на зоны. И естественно, этот вид дверей хорошо сочетается и с мебелью.

Выбор межкомнатных верей

Такой шаг является ответственным, так как дверь устанавливается на долгое время. Здесь нужно всей семьей обсудить, какие двери стоит купить, так как они будут радовать всех ни один год.

Сегодня можно купить несколько видов межкомнатных дверей:

  • Двери с покрытием из ПВХ.
  • Ламинированные двери.

У каждого варианта есть свои преимущества.

Двери из ламината

Двери, которые имеют покрытие из ламината, сейчас продаются по низкой цене. Они доступны для многих покупателей, и можно при необходимости заказать. Основным преимуществом этих дверей является их цена.

Кроме того такая дверь весит немного и нет больших нагрузок на петли. К примеру, если сравнивать ламинированные двери с массивными образцами из дуба, то последние нельзя оставлять долгое время открытыми. Ламинированная дверь же может находиться в открытом положении неограниченное время.

Более того, так как у ламинированной двери небольшой вес, то она не обладает травмаопасностью. Если пальцы попадают в пространство между коробкой и самой дверью, то они не будут сильно травмированы. Это важно еще и тогда, когда в семье есть много детей.

Если более подробно говорить о характеристиках ламината. То он не боится влаги, и такие двери часто устанавливают в ванной комнате или на кухне.

ПВХ

Двери их ПВХ также имеют свои преимущества. Прежде всего, это, то, что они в значительной степени превосходят по прочности двери из ламината. Дверь из ПВХ хорошо чистится абразивными чистящими средствами.

Сама дверь смотрится современно, благодаря тому, что есть объемная структура. Такие двери могут быть разными по конструкции и при выборе лучше всего посоветоваться с продавцом.

При выборе дверей стоит учитывать и тот момент, что они должны быть гладкими и без зазубрин. Большое внимание уделяется и цвету. Если дверь  качественная, то у нее будет один оттенок краски.

Также требуется проверить и качество нанесения лака на дверь. Для этого нужно ногтем надавить на поверхность, и если остается после этого след, то лучше такую дверь не покупать.

Вывод: перед тем как покупать дверь, необходимо дома провести все размеры, особенно это нужно тогда, когда дверь делается на заказ, а не покупается. Какую дверь покупать решать сам владелец квартиры, но самое важно здесь то, что нужно выбирать только двери высокого качества, чтобы они могли служить долгое время.

1nsk