Монтаж натяжных потолков

Сегодня никто не хочет по старинке красить краской свои потолки, так как для этого существует много вариантов отделки помещений.

Сегодня никто не хочет по старинке красить краской свои потолки, так как для этого существует много вариантов отделки помещений. Одним из самых популярных является установка натяжных потолков. Главный их плюс – это долговечность и высокая эстетика. Сейчас заказать монтаж натяжных потолков в Санкт-Петербурге можно на сайте http://okna-leningrad.ru/potolki/.

Преимущества

Здесь нужно отметить ряд преимуществ таких потолков:

  • Натяжной потолок делается из прочной виниловой ткани.
  • Оно может хорошо растягиваться и крепиться к потолочному профилю.
  • Поверхность такого потолка бывает идеально ровной и смотрится привлекательно.
  • Натяжные потолки имеют хорошие эксплуатационные характеристики.

Как выполняется монтаж натяжных потолков?

Для того чтобы правильно сделать такие работы, требуется сначала подготовить для этого материалы и инструменты. Самое важное здесь – это подобрать виниловое полотно по размерам.

Дальше нужно позаботиться о том, какой установить для монтажа багет. Для этого необходимо комнату измерить по всему периметру и сделать расчет.

Для того чтобы установить багет нужно будет купить шурупы и дюбели, которые оснащены специальными пресс-шайбами. Понадобятся и кольца, для того чтобы была возможность обвести трубы отопления, если они будут мешать монтажу.

Дальше нужно подготовить различные инструменты для работы. Это могут быть: наждачная бумага, лазерный уровень и т. д.

На следующем этапе работ требуется отодвинуть всю мебель подальше от стенок. Это делается для того, чтобы обеспечить возможность установки стремянки.

Перед тем как начать работы необходимо произвести все замеры. К примеру, нужно определить низкий угол помещения и сделать отметку карандашом. Затем от нее наносятся горизонтальные линии по всему периметру стен. Здесь уже понадобится шнур, для того чтобы возможность отбить ровные линии. Далее по ним будет крепиться багет.

Для того чтобы закрепить багет нужно взять дюбели и шурупы с пресс-шайбами. После проведения таких работ требуется заняться площадкой для крепления люстры.

Перед тем как выполнять монтаж нужно хорошо помыть руки, чтобы не испачкать материал. Дальше полотно закрепляется по всему периметру потолка. Полотно в таком случае оттягивается от середины к краям. После того как вы натяните полотно, нужно установить люстру.

Вывод: если вы никогда не устанавливали натяжные потолки, то лучше всего здесь обратиться к специалистам, так как при несоблюдении технологии монтажа, можно испортить материал. Не стоит рисковать и пытать выполнить монтаж натяжного полка самостоятельно. Если вы допустите ошибки, то придется покупать новый материал, а это уже будут дополнительные денежные затраты.

1nsk