Натяжные потолки в Санкт-Петербурге: как правильно выбрать?

В интерьерах жилых и офисных помещений дизайнеры активно используют натяжные потолки. Полотна практичны в эксплуатации, долговечны и вписываются в любую стилистику помещения.

В интерьерах жилых и офисных помещений дизайнеры активно используют натяжные потолки. Полотна практичны в эксплуатации, долговечны и вписываются в любую стилистику помещения. При производстве поливинилхлоридных полотен не используется вредных веществ, поэтому их разрешено устанавливать в детских садах и школах.

Среди потребителей натяжные потолки в Санкт-Петербурге популярны благодаря неоспоримым преимуществам.

Достоинства ПВХ-полотен

Приобретать натяжные потолки следует только у проверенных компаний, которые имеют достаточный опыт в монтаже и работают напрямую с производителями. Среди особенностей полотен нужно отметить:

  • Удачное сочетание с любым стилистическим направлением в дизайне. Производители выпускают ПВХ-материалы различных фактур, цветов. Если клиент не нашел подходящего цветового решения, то может заказать потолок с фотопечатью.
  • Долгий срок эксплуатации. Натяжное полотно не выцветет, не растянется, не потеряет эстетические свойства даже через 10-20 лет после установки (при соблюдении всех рекомендаций по использованию и уходу за поверхностью).
  • Минимальные затраты (физические и денежные) на уход. При уборке полотно необходимо протирать мыльным раствором или специальным средством несколько раз в год. Аккуратно подходите к выбору моющих средств, т.к. они могут повлиять на цветность материала и его свойства.

Устанавливать поливинилхлоридные поверхности можно в бассейнах, на кухне и иных помещениях с высокой влажностью.

Как правильно сделать выбор?

На сегодняшний день разнообразие полотен может сбить покупателя с толку. Чтобы не затеряться в многообразии и сделать верный выбор, нужно в первую очередь обратить внимание на индивидуальные пожелания и имеющийся бюджет.

Специалисты компании «Format» по продаже натяжных потолков в Санкт-Петербурге напоминают:

  • Зеркальная поверхность визуально расширяет пространство, увеличивая высоту потолков. Однако следует аккуратно использовать глянцевый винил в интерьерах спален и рабочих кабинетов; блики могут мешать расслабиться или сосредоточиться.
  • На кухне потолок будет загрязняться быстрее, поэтому не следует устанавливать здесь фактурные и тканевые поверхности.
  • Для детской комнаты часто советуют выбирать фотопечать с неброским, светлым рисунком. Дизайнеры рекомендуют обратиться к светорассеивающим ПВХ-материалам с рисунками облаков на фоне голубого неба.

Перед установкой полотна необходимо определиться с выбором и расстановкой светильников. Проводка будет спрятана под полотном, она должна быть надежной и незаметной. Для различных световых источников требуется разный зазор между основным потолком и винилом.

«Format» продает и устанавливает натяжные потолки в Санкт-Петербурге. Вызов замерщика производится бесплатно, заявка оформляется в течение нескольких минут. Опыт специалистов компании позволяет воплощать проекты любой сложности в минимально возможные сроки.

1nsk