Преимущества кровель из ПВХ мембраны

Известно, что кровля является одним из главных элементов каждого дома и строения. Технологии современности предлагают самые различные виды кровель, которые различаются между собой

Известно, что кровля является одним из главных элементов каждого дома и строения. Технологии современности предлагают самые различные виды кровель, которые различаются между собой:

  • материалом изготовления;
  • способом монтажа;
  • цветовой гаммой, сроком службы, прочее.

Мембранная кровля – материал современности

Следует отметить, что крыша из мембранной кровли из пвх мембраны, сейчас в тренде, и поэтому ее часто используют при обустройстве разного вида домов. В случае заказа такой кровли, специалисты, подыскивают оптимальный вариант для отдельно взятого строения в зависимости от того, какая была поставленная перед ними задача. Следует отметить, что ПВХ мембрана – это один из немногих универсальных материалов используемый для кровель.

В чем секрет популярности мембранной кровли?

Материал такого плана:

  • широко используется в строительстве;
  • подходит при кровле плоских типов крыш;
  • актуальный при обустройстве летных площадок и навесов под открытым небом.

К тому же ПВХ мембранное покрытие обладает долгим сроком эксплуатации, и при этом не теряет своих технических характеристик. Кроме того, материал о котором разговор легко переносит различные температурные колебания, устойчив к химическим составам. Также мембрана легкая, прочная, и просто монтируется. Важна в данном случае эстетическая сторона, экологическая составляющая, и тому подобное.

Монтаж кровель из ПВХ мембраны – процесс

Технологически, кровля такого плана укладывается в один слой. Но чтобы начать укладку, надо сначала подготовить основу крыши. То есть с нее удаляют мусор, заделывают дыры, и тому подобное. После всех этих процедур разматывают мембрану по всей площади крыши. Далее в дело вступает промышленный фен, с помощью которого аккуратно соединяют листы между собой. Таким образом, получается единое, целостное мембранное покрытие.  После всех правильно проведенных манипуляций покрытие является готовым к использованию, и если все сделано правильно, то прослужит много лет.

Что из себя являет ПВХ мембрана?

Покрытие, о котором речь, можно назвать относительно новым материалом с гидроизоляционными свойствами. В его основе пластичный поливинилхлорид. От химического состава материала будет зависеть: качество монтажа, имеется в виду хорошая свариваемость, срок его службы, а также гидроизоляционные качества материала в дальнейшем.

Главные преимущества кровли из этого материала – это долгий период эксплуатации, а также надежность, и простота монтажа.

1nsk