Как выбрать демисезонную мужскую куртку?

К уличной одежде всегда предъявляются повышенные требования, например, она должна быть не только красивой, но и практичной, удобной, функциональной. Особенно, когда речь идет о демисезонных куртках, п

К уличной одежде всегда предъявляются повышенные требования, например, она должна быть не только красивой, но и практичной, удобной, функциональной. Особенно, когда речь идет о демисезонных куртках, переодеваться в которые приходится в межсезонье, когда легкий приятный теплый ветерок может за считанные минуты превратиться в холодный и пронизывающий, а солнечная погода сменяется дождливой и ненастной.

Какая модель лучше

Нельзя однозначно утверждать, что та или иная модель демисезонной одежды лучше другой, ведь на это звание могут претендовать сотни различных образцов, серьезно отличающихся друг от друга. Здесь могут быть и классические демисезонные мужские куртки с удлиненным фасоном, и легкие ветровки, и спортивная молодежная одежда, и стильные кожанки, и солидные варианты с элегантным покроем для деловых мужчин. Выбор в каждом случае является индивидуальным, и во многом зависит от потребностей или вкусов конкретного покупателя.

Особенности одежды

Как уже было сказано, выбирать демисезонную куртку следует, ориентируясь на собственные предпочтения. Рассмотрим некоторые важные особенности одежды, на которые не помешает обращать внимание перед тем, как купить мужскую демисезонную куртку в магазине. К ним относятся:
• Водостойкость – важный параметр для курток, которые планируется носить в межсезонье, ведь именно это время характеризуется затяжным ненастьем и дождливой погодой. Как правило, водостойкие модели шьются из нейлона или полиэстера.
• Утепление — некоторые модели имеют утепленную подкладку, что особенно придется по вкусу тем, кто любит прогуляться по улице, не обращая внимание на холодный ветер и слякоть. Чаще всего такая подкладка выполняется из синтепона, надежно защищающего от низких температур.
• Капюшон — представляет собой эффективную защиту от сильных порывов ветра и капель дождя. Встречается далеко не на всех моделях демисезонных куртках. Почти гарантированно имеется на спортивных моделях, однако, все чаще встречается и других вариантах, в том числе классических.
• Бренд — известность и репутация бренда, под которым выпускается одежда, во многом говорит о его качестве. Выбрать можно как проверенные отечественные фирмы, отличающиеся доступной ценой, так и популярные импортные, но при этом следует быть готовыми к более высокой стоимости.
• Модные тенденции — критерий, наиболее важный для молодежи, представители которой любят всегда находиться в тренде, не отставая от актуальной моды. Каждый год модные тенденции меняются, поэтому заботящимся о своем имидже покупателям рекомендуется почитать соответствующие каталоги.
К счастью, представленный в продаже ассортимент курток для межсезонья в магазине kurto4ka.ru настолько широк, что каждый мужчина, независимо от его возраста и предпочтений, с легкость найдет вариант, который полностью его устроит. Ну а те, кто никак не может определиться с выбором, всегда могут спросить совета у консультанта.

1nsk