Как заработать на валюте?

Курс валют подвержен постоянным изменениям, иногда рост или падение носит плавный характер, иногда – скачкообразный. В любом случае, динамика может сыграть плохую шутку с клиентом банка, если, наприме

Курс валют подвержен постоянным изменениям, иногда рост или падение носит плавный характер, иногда – скачкообразный. В любом случае, динамика может сыграть плохую шутку с клиентом банка, если, например, он имеет кредит в евро или долларах. С другой стороны, на валюте можно и зарабатывать. Для этого существует несколько способов: покупка и дальнейшая продажа, создание собственного обменного пункта или открытие валютного вклада. И если реализовать бизнес-проект нелегко ввиду законодательных ограничений, с двумя другими способами ситуация гораздо проще.

Как заработать на изменении курсов?

Самый популярный и простой способ заработка – это покупка валюты по одной цене, а затем ее перепродажа уже с наценкой. Действовать нужно по следующей схеме:

  1. Вы заходите на сайт bankibel.by, отслеживаете динамику курса рубля, выбираете выгодные курсы валют;
  2. Совершаете процедуру обмена – целесообразно менять крупную сумму;
  3. Ждете, пока котировки возрастут, то есть, евро или доллар можно будет продать дороже, чем вы покупали;
  4. Совершаете процедуру, получая прибыль.

Наиболее выгодно осуществлять сделку при наличии 5-10 тысяч долларов, так удастся снизить комиссию обменника и получить максимальную прибыль. Выбирайте только надежные и проверенные компании для совершения сделки, так вы обезопасите себя от мошенников. Не забудьте изучить все условия перед заключением договора.

Заработок на открытии валютного вклада

Вторым не менее выгодным способом получения дохода является открытие депозита в евро или долларах. Чтобы получить максимальную прибыль, необходимо придерживаться нескольких правил:

  • Изучите все программы, которые предлагают банки Минска. Ставки начинаются от 2,5%, привлекательны безотзывные программы, именно по ним удастся рассчитывать на стабильный доход;
  • Выберите наиболее выгодные условия в надежной компании – обратите внимание не только на процент, но и другие параметры вклада;
  • Откройте депозит – отправить заявку в банк можно даже через интернет, что позволит сэкономить личное время;
  • По истечению срока, оговоренного в договоре, вы можете снять накопления вместе с процентами, снова положить их на счет в банке или обменять на белорусские рубли.

Вклады в иностранной валюте в Минске – это оптимальный способ заработка вне зависимости от того, какой суммой вы располагаете. Конечно, прибыль будет выше, если вы сможете инвестировать солидные сбережения.

Кстати, эти два способа можно комбинировать, то есть, вы выбираете обменник, совершаете сделку, вкладываете средства в банк, а через несколько месяцев – снимаете и снова меняете. Однако вы должны разбираться в динамике котировок, предварительно изучить прогнозы экспертов, чтобы не прогореть.

Производить все необходимые расчеты поможет конвертер валют в Беларуси – это инструмент, благодаря которому вы сможете определить, какую комиссию придется уплатить при обмене. Главное – не торопитесь, внимательно анализируйте все аспекты сделки, и тогда ваш доход окажется высоким.

1nsk