Lexus LX 570 (2008-2011) — престижный автомобиль для любителей комфортных поездок

Если перед покупателем стоит задача найти престижный, элегантный автомобиль с запоминающимся дизайном, выбор попадает на известный Lexus 570.

Если перед покупателем стоит задача найти престижный, элегантный автомобиль с запоминающимся дизайном, выбор попадает на известный Lexus 570. Машина заслужила широкое признание среди отечественных потребителей. На российском авторынке данная модель представлена в комплектации Premiumи Luxury. Она выгодно подчеркивает статус владельца и обеспечивает комфортную езду по любому дорожному покрытию.

Лексус 570 – яркий представитель категории внедорожников

Третье поколение Лексусов представлено моделью LX 570, которая появилась на отечественном авторынке в 2008 году. Автомобиль представляет собой мощный, полноприводный внедорожник класса «люкс», вмещающий в салоне около 8 человек. Вместительный багажник машины трансформируется от 259 л до 1267 л. Дорожный просвет на 22,6 позволяет эффективно проходить препятствие на бездорожье и некачественном дорожном покрытии.

Внешний вид автомобиля

Фирменный экстерьер японского авто стал более агрессивным по сравнению с предшественниками. Передний бампер Лексус 570 оснащен широкими, видоизмененными фарами. Особенностью экстерьера авто стала новая радиаторная решетка, верхние углы которой стали похожи на наконечники стрел. Кузов авто стал больше: на 6 см увеличилась длинна машины, и на 2,8 см – ширина. По бокам кузова имеются широкие пороги с рельефной поверхностью. В экстерьере машины выделяются мощные колесные арки. Дополнительный стиль приносят хромированные детали радиаторной решетки, декоративные вставки оптики и номерного знака

Отличительные свойства оптики

Основным преимуществом видоизмененной системы оптики считается наличие системы AFS. Она контролирует подвижность фар во время резких поворотов и прочих маневров. Подобное свойство обеспечивает лучшее освещение для водителя, что облегчает езду по любому дорожному покрытию. Передняя оптика представлена ксеноновыми фарами с диодными габаритами. Уровень освещения улучшают противотуманные фары, расположенные в удлиненных углублениях по бокам широкого воздуховода.

Ремонт машины – не проблема

Машины Лексус 570 относятся к автомобилям высокой ценовой категории. В результате, приобретение любых комплектующих или использование услуг по техническому обслуживанию приводит к серьезным денежным затратам. Поскольку цены на новые, оригинальные комплектующие устанавливают высокие, а альтернативные детали от других производителей способны нарушить функциональность машины, владельцы авто приобретают запчасти, которые предлагает разборка Лексус ЛХ 570.

Подобная практика позволяет:

  1. Быстро осуществить замену сломанной детали. Компоненты кузова, элементы оптики и прочих систем часто есть в наличии и готовы к эксплуатации.
  2. Сэкономить на ремонте автомобиля. Стоимость подобных бу комплектующих в 2-3 раза ниже чем у новых запчастей.

Подобные детали способствуют бесперебойной работе авто и сохраняют его технические характеристики на протяжении многих лет.

1nsk