Nissan X-Trail — как сберечь вариатор в городе и на бездорожье

Внедорожник Nissan X-Trail с вариатором – очень удобное и комфортабельное транспортное средство.

Внедорожник Nissan X-Trail с вариатором – очень удобное и комфортабельное транспортное средство. Однако, бесступенчатая коробка передач – достаточно прихотливый агрегат, который требует специальной эксплуатации, и не соблюдая некоторых правил можно очень быстро вывести ее из строя.

Правила использования вариатора Nissan X-Trail в городе и на бездорожье

Существует несколько правил, которые делают использование вариатора абсолютно безопасным и беспроблемным:

Избегать резких ускорений и внезапных торможений

Любые экстремальные нагрузки противопоказаны автомобилю с вариатором. Дело в том, что при сильных нагрузках ремень вариатора растягивается, и агрегату может потребоваться капитальный ремонт уже после 50-60 тысяч километров пробега.

Постараться избегать бездорожья

Вариаторы создавались специально для комфортной езды по дорогам с твердым покрытием. Поэтому, использование автомобиля с вариатором вне дорог крайне нежелательно. Это может привести к перегреву и последующей поломки дорогостоящего узла.

Если бездорожья не избежать

Если качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего или отсутствует вовсе и нужно перевести рычаг вариатора в положение «L». В этом режиме автомобиль работает на повышенных оборотах и происходит автоматическое торможение двигателем. Режим «L» следует использовать также при транспортировке прицепа.

Тщательно прогревать автомобиль.

Если температура воздуха опустилась ниже -10 градусов Цельсия, то прогревать автомобиль нужно как минимум 15 минут. Дело в том, что в вариаторе используется масло с высокой температурой кипения и для его нагрева необходимо много времени. Если температура опустилась ниже -30 градусов Цельсия, то автомобиль вовсе не эксплуатировать вовсе.

Для того, чтобы можно было использовать автомобиль с вариатором в любую погоду, необходимо использовать качественное масло и предпусковой нагреватель, приобрести которые можно в интернет-магазине Nissan CENTR.

Магазин Nissan CENTR – лучшие товары для вариаторов

Если Вы являетесь владельцем Nissan X-Trail с вариатором (или любого другого автомобиля Nissan c бесступенчатой коробкой передач), то магазин Nissan CENTR предложит все необходимые товары. В частности, у них можно приобрести:

  • Масло ns2 на Ниссан CVT. В различных видах вариаторов используются различные масла. Любое из них можно купить в магазине Nissan CENTR и не сомневаться в его подлинности.
  • Электрические предпусковые нагреватели. Для того, что использовать автомобиль с вариатором в любое время года, лучше всего установить специальный нагреватель, который будет поддерживать заданную температуру в течение необходимого времени.

Интернет-магазин Nissan CENTR https://www.nissan-centr.ru/ работает уже больше пяти лет и за время своего существования заслужил любовь клиентов и уважение поставщиков. Звоните Nissan CENTR или закажите обратный звонок у менеджеров, и Вы не останетесь разочарованным сделав выбор!

1nsk