В любом возрасте джинсы актуальны

Современная модная индустрия, несмотря на свободу в выборе и сочетании нарядов, устанавливает свои «моральные» принципы. К примеру, джинсы, являясь некогда исключительно рабочей одеждой мужчин, стали

Многие искусствоведы сходятся во мнении, что одежда с самых давних времен выполняла не только практическую функцию сохранения тепла. Начиная с Античности, как мужская, так и женская одежда являлась предметом установления моральных принципов и отражала взгляды на красоту и «приличия» определенной эпохи. По одежде можно определить не только время, в котором жил человек, но его статус, возраст, страну, а в некоторых случаях и убеждения. Современная модная индустрия, несмотря на свободу и демократию в выборе и сочетании нарядов, также устанавливает свои «моральные» принципы. К примеру, джинсы, являясь некогда исключительно рабочей одеждой мужчин, стали универсальными брюками для женщин всех возрастов. Тут главное правильно подобрать модель.

прямые джинсы АпартБрюки, пришедшие в женскую моду из мужского гардероба, несмотря на свою практичность и удобство, имеют суровый характер. Неправильно подобранная модель может испортить образ, «заглушить» женственность и спрятать утонченность. С другой стороны, способность правильно выбирать штаны по типу фигуры, учитывать размер и пропорции тела равносильны чувству вкуса. С такими умениями каждая покупка, даже если это дешевые прямые джинсы, превращается в хорошую инвестицию. Ведь ходить на работу, если там нет установленных правил внешнего вида и позволяет должность, гулять, совершать ежедневные будничные ритуалы и решать задачи в джинсах удобно. И не только потому, что они крепкие, долго носятся, переживают десятки стирок, имеют карманы, хорошо сочетаются с туниками, блузками, майками, но и потому что в классических джинсах меняется ощущение – именно то, что нужно.

обтягивающие джинсы АпартКлассический вариант удобных брюк на каждый день – обтягивающие джинсы по своему размеру. Если добавить к образу туфли на низком каблуке и рубашку, предпочтительно белую, получается повседневный аутфит. Если в шкафу есть джинсы, проблема, что надеть при выходе из дома, практически не возникает. А тогда, когда кажется, что надеть нечего, они здорово выручают. К нашему времени уже не одно поколение выросло в джинсах, но с каждым новым сезоном появляются новые модели, которые притягивают внимание и заставляют обзаводиться еще одной парой. При этом наряду с прямыми, расклешенными, узкими, обтягивающими джинсами, появляются и модные варианты. Так, существует весьма определенный вид джинс – mom-джинсы, бойфренды, укороченные, рваные и т.д.

1nsk