Обивка мебели кожей

Если обивка мебели прохудилась, тогда срочно нужно делать перетяжку. Это поможет преобразить мебель и придать ее новый, свежий внешний вид.
Если обивка мебели прохудилась, тогда срочно нужно делать перетяжку. Это поможет преобразить мебель и придать ее новый, свежий внешний вид. Естественно, речь идет о мягкой мебели, у которого нужно всего лишь менять обивку. Доверять такое дело можно профессионалам. Обивка мягкой мебели на дому по выгодной цене- это предложение большинство специализированных компаний, однако делать перетяжку можно также самостоятельно в домашних условиях. 

Менять обивку мебели самостоятельно

Отметим, что обивка мягкой мебели, в основном, выходит из строя по следующим причинам:
•из-за длительного использования;
•из-за воздействия прямых солнечных лучей;
•обивка может случайно порваться;
•обивка может повредиться или испачкаться когтями домашних животных и т.д. 
Для того чтобы делать перетяжку старой мебели, вам необходимо приготовить следующие вещи:
•степлер;
•материал для обивки;
•скобы к степлеру. 
Для начала нужно определиться с выбором материала. Обивка мебели кожей  является одним з самых распространенных вариантов. Если хотите долго наслаждаться полученным результатом, тогда лучше выбрать натуральную кожу, так как кожзаменитель недолговечен. При выборе натуральной кожи выбирайте такую толщину, чтобы материал остался достаточно эластичными. Толстая кожа не самый лучший выбор, так как с таким материалом будет сложно работать. 
Если вы хотите делать перетяжку обычным обивочным материалом, тогда обратите внимание на гобелен. Гобелен имеет доступную цену и при этом, является очень практичным материалом. Структура данного материала практически исключает возможность образования затяжек. 

Этапы перетяжки мебели

Если материал для перетяжки уже  выбран, то можно приступить к подготовительным работам. Нужно хорошо разобрать мебель и выявить поломки и устранить их. Затем следует заменить наполнитель или только часть наполнителя, чтобы убрать вмятины и ямы. После этого, необходимо восстанавливать каркас мебели и делать перетяжку. Перетяжку можно делать целиком или только на отдельных местах. В конце нужно собрать мебель на дому или в мастерской. 
Если вы не сможете справляться с такой работой самостоятельно, то желательно обратиться к профессиональным мастерам. Мягкая мебель должна быть красивой и презентабельной, ведь она является одной из основных частей интерьера, которая позволяет в доме создать атмосферу комфорта и теплоты. 
1nsk