Особенности полиуретановых балюстрад

Балюстрада способна стать изящным и практичным украшением любой лестницы, террасы или балкона. Ограждение состоит из поручней и балясин, а также оснований.

Балюстрада способна стать изящным и практичным украшением любой лестницы, террасы или балкона. Ограждение состоит из поручней и балясин, а также оснований. Кроме того, обычно присутствуют тумбы, к которым прикрепляют поручни и основания. Увидеть, как выглядят балюстрады, вы можете на этом сайте http://d7.com.ua/.

Особенности строения

В конструкции любой балюстрады обычно есть несколько горизонтальных элементов. Первый может выступать в качестве ее основания, а другой будет перилами или поручнем. Расположенные между этими элементами вертикальные балясины обычно выполняют в форме различных фигурных столбов. Однако в случае с плоскими балясинами с ажурным рисунком можно увидеть прямоугольные панели.
Традиционный материал для производства объемных балясин – бетон. А также натуральный или искусственный камень. Плоские модели обычно выполняются из металла или древесины. Однако в последние годы огромным успехом пользуется другая продукция — балюстрада из полиуретана. В сравнении с аналогами она обладает многочисленными преимуществами.

Преимущества и достоинства полиуретана

Современная балюстрада из полиуретана обладает легкостью и прочностью. Другими словами, вы можете установить ее на свою площадку, при этом не укрепляя фасадную часть здания или балкон. Если вы выберите, например, каменный или бетонный аналог, то без укрепления не обойтись.
В сравнении с гипсом, полиуретан также выигрывает. В чем? В том что ему не нужно ежегодное обновление. Архитектурной полиуретановой продукции не страшны атмосферные осадки. Кроме того, она достаточно устойчива к механическим воздействиям. Увидеть лучшие образцы вы можете на этом сайте http://d7.com.ua/.

Особенности ассортимента

Полиуретановые балюстрады могут иметь достаточно разную форму. Они могут представлять собой как классически столбики в виде вазонов, так и экстравагантные ажурные решетки в стиле Марокко.
Самым популярным цветом является белый. Если вы выберите несколько светлых балясин, то получите красивый ансамбль, который сочетается со свежей зеленью или яркими клумбами в саду. Кроме того, элементы будут контрастировать с темным фоном зданий.
При желании, вы можете окрасить балюстраду при помощи любой фасадной краски. Элементы уже загрунтованы и не нуждаются в специальной подготовке перед окрашиванием. Вы можете быть уверены в том, что ваши архитектурные полиуретановые конструкции надолго сохранят первозданную красоту. Даже в случае отсутствия регулярного ухода и заботы о них.

1nsk