Дом против квартиры

Многие люди выбирают между городской квартирой и загородным коттеджем. Хорошим предложением для желающих купить дом в Самаре является коттеджный поселок Ильинка. Стадия реализации этого проекта уже до

Сегодня многие люди, которые планируют приобрести себе новое жилье, выбирают не просто между какими-то конкретными вариантами, а между городской квартирой и загородным коттеджем. Безусловно, у каждого из этих решений есть свои плюсы и минусы, и мы попробуем детально разобраться в них.

Пример дома в коттеджный посёлоке "Ильинка" г. Самара
Прмиер дома в коттеджный посёлоке «Ильинка» г. Самара

Только дом

Основные преимущества загородного дома понятны и очевидны. Экологическая чистота, тишина, покой, спокойствие, наличие собственного земельного участка. Т.е. здесь вы кардинально измените свои взгляды и образ жизни/ Будете более спокойными и уравновешенными. Этому способствует само окружение. Также вы сможете построить на своем участке баню, спортивный зал или другое нужное вам помещение. Хорошим предложением для желающих купить дом в Самаре недорого является коттеджный поселок Ильинка. Стадия реализации этого уникального для Самарской области проекта уже довольно высока. Продаваемые дома полностью обеспечены всем необходимым набором коммуникаций, а также в них сделана чистовая отделка, что вообще очень нечасто встречается на рынке строящейся недвижимости.

Внутренняя отделка дома в коттеджном посёлоке "Ильинка" г. Самара
Внутренняя отделка дома в коттеджном посёлоке «Ильинка» г. Самара

Определенные недостатки у жизни за городом тоже имеются. Они особенно заметны для тех, у кого в семье есть маленькие дети. Здесь не будет широкого выбора школ и детских садов. Поэтому придется пользоваться услугами имеющихся здесь учреждений или же ежедневно возить детей в город, что вряд ли можно считать удобным.

Привычная квартира

У привычных нам квартир в городе тоже есть обе стороны медали. Главный плюс — непосредственная доступность всей городской инфраструктуры. Образование, развлечения, культурная жизнь, медицина и многое другое. Все это здесь намного доступнее, чем в самом престижном загородном коттеджном поселке. Пожалуй, для молодых семей или одиноких людей проживание в квартире будет более удобным и комфортным.

Недостатки квартиры также выглядят очень значительно. Покупая такое жилье в Самаре, вы гарантированно обрекаете себя на жизнь в шумном окружении, постоянное стояние в пробках, регулярные стрессы. Безусловно, решение о выборе того или иного объекта недвижимости принимает непосредственно покупатель. Мы же со своей стороны постарались показать вам объективную картину, состоящую из самых противоречивых факторов. Надеемся, что это поможет вам принять то решение, которое в максимальной степени подойдет именно для вашей семьи.


 

Видео по теме:

Коттеджный посёлок «Ильинка» г. Самара

1nsk