Андрей Травников в Новосибирске выступил с ежегодным инвестиционным посланием‍

В субботу, 9 июня, Андрей Травников в Новосибирске выступил с ежегодным инвестиционным посланием‍.

Сегодня, 9 июня, прошел совет по инвестициям при губернаторе Новосибирской области. На нем врио губернатора Андрей Травников подвел итоги достижений минувшего года, поставил основные задачи на ближайшие годы, а также рассказал об инвестиционной стратегии региона.

Одним из основных достижений 2017 года глава региона считает попадание Новосибирской области в двадцатку лидеров рейтинга инвестиционной привлекательности.

«Системная работа региона на протяжении трех лет позволила обеспечить хорошую динамику, — отметил Андрей Травников. — И мы с 57-го места в 2015 году переместились на 19 место в 2018-м. Сегодня этот рейтинг стал уважаемым инвестиционным индикатором. И мы считаем, что Новосибирская область достойна быть в пятерке лидеров национального рейтинга инвестиционной привлекательности».

Новосибирская область выходит на ведущие позиции в России по снижению времени регистрации юридических лиц и среднему количеству процедур. Кроме того, сроки выдачи разрешения на строительство стали выдавать намного быстрее. а формирование инвестиционного климата, глава региона подчеркнул . По этому показателю

Теперь Андрей Травников считает одной из ключевых задач улучшения инвестиционного климата развитие инфраструктуры, особенно в муниципальных районах. Там качество жизни отстает от качества в городских округах и особенно в Новосибирске.

1nsk