Администрация Новосибирска ищет разработчика проекта нового ЛДС за 96 миллионов

Здание ЛДС будет состоят из двух больших блоков, с малой и большой ледовыми аренами (в большом вместимость должна быть не менее 10 000 зрителей).

Администрация Новосибирска ищет разработчика проекта нового ЛДС за 96 миллионов. Такая заявка появилась на сайте госзакупок. Здание расположится на участке 11,4 га на улице Немировича-Данченко на левом берегу Новосибирска.

Здание ЛДС будет состоят из двух больших блоков, с малой и большой ледовыми аренами (в большом вместимость должна быть не менее 10 000 зрителей). На территории большой арены будут проводиться крупные соревнования и она должна соответствовать международным стандартам.

В этом блоке должны разместиться просторные раздевалки для гостевых команд с душевыми и массажными комнатами, тренажёрные залы, помещения для заточки коньков и стирки спортивной формы, камеры хранения вещей для зрителей, комнаты для судей, врачей и допинг-контроля, а также зал для проведения пресс-конференций. И планировка данного помещения будет согласоваться также с хоккейным клубом «Сибирь».

На второй арене планируют проводить соревнования регионального уровня. Ее вместимость — не более тысячи мест.

Возле ЛДС запланирована парковка на 1900 мест. На проект выделено 96 миллионов 10 тысяч рублей.

Администрация Новосибирска ищет разработчика проекта нового ЛДС за 96 миллионов

1nsk