Новосибирские госавтоинспекторы в период морозов перешли на усиленный режим работы

Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает пешеходам и всем участникам дорожного движения, о необходимости соблюдать ПДД. В случае чрезвычайных ситуаций звонить по номеру 112

Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает пешеходам и всем участникам дорожного движения, о необходимости соблюдать Правила дорожного движения. В случае чрезвычайных ситуаций звонить по номеру 112.

 
Сотрудники новосибирской Госавтоинспекции призывают напомнили сибирякам о соблюдении правил безопасности на дорогах в условиях сильных морозов.
Пешеходам следует прикрепить на одежду светоотражающие элементы, не двигаться вдоль обочин, переходить проезжую часть только в разрешенных местах —  в мороз из-за тумана или клубов выхлопных газов автомобилей у водителей не всегда есть возможность увидеть пеших участников дорожного движения.
Водителей призывают, по возможности, отказаться от дальних поездок. Если выезд необходим, то тщательно подготовиться к дороге, выполняя все инструкции экстренных служб, провести техосмотр автомобиля перед выездом.
В случае поломки автомобиля или других опасных ситуациях водителям нужно обратится к сотрудникам ГИБДД или сообщить на единый номер экстренных служб 112.
«Инспекторы ДПС постараются оказать людям, оказавшимся в затруднительном положении на дороге, все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом медиков, технической службы или эвакуатора», – говорится в сообщении ведомства.
* фото пресс-службы ГИБДД Новосибирской области           
1nsk