Закладчик наркотических средств задержан в Новосибирске

19-летнему подозреваемому грозит наказание до 20 лет лишения свободы
Транспортные полицейские задержали распространителя «синтетики» с поличным. 19-летнему подозреваемому грозит наказание до 20 лет лишения свободы. 
    
Оперативники Отдела по контролю за оборотом наркотиков ЛО МВД России на станции Инская получили информацию о 19-летнем местном жителе, который распространяет синтетические наркотики. Транспортные полицейские задержали подозреваемого в Первомайском районе, когда он забирал оптовую партию наркотиков из тайника. 
У молодого человека обнаружили и изъяли 53 свёртка с порошкообразным веществом. Далее полицейские обнаружили ещё 5 закладок, которые успел сделать задержанный в районе Бугринского моста. Все изъятые свёртки были переданы на экспертизу, в ходе которой специалисты выяснили, что изъятое вещество общим весом 27 граммов – наркотическое вещество синтетического происхождения, так называемая «соль».
Задержанный рассказал оперативникам, что распространением наркотиков занимается с мая этого года. Он списывался в сети Интернет с неизвестным, получал информацию, где забрать оптовые закладки «синтетики», и далее раскладывал дозы по «закладкам».
Как сообщили в УТ МВД России по СФО, сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 3 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 1 ст. 228 УК РФ. Фигуранту грозит наказание до 20 лет лишения свободы. 
Сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Инская продолжают оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление поставщика наркотиков. 
* фото предоставлены пресс-службой УТ МВД России по СФО     
1nsk