Операция по коррекции век

Время безжалостно к внешнему виду человека. При достижении им определенного возраста природа запускает процессы в организме человека, которые ведут к постепенному увяданию кожи, что в свою очередь отр

Время безжалостно к внешнему виду человека. При достижении им определенного возраста природа запускает процессы в организме человека, которые ведут к постепенному увяданию кожи, что в свою очередь отражается на его внешнем виде в виде отвисания кожи век. Особенно актуальна эта проблема для женщин, которые стремятся, как можно дольше выглядеть молодыми и привлекательными.

Единственным решением в борьбе с возрастными изменениями является коррекция внешнего вида человека с помощью хирургической операции – блефаропластика. Что же такое блефанопластика? Это операция, которая проводится исключительно для улучшения эстетичного вида глаз. Во время этой операции  происходит подтяжка кожи одного или двух век. Ради достижения реального эффекта омоложения женщины готовы терпеть дискомфорт послеоперационного периода.

Для проведения операции по блефанопластике существуют определенные показания и противопоказания. Только косметический хирург может дать направление на проведение операции по коррекции кожи век и наметить план, по которому будет проходить операция.

Среди показаний можно отметить:

  • Чрезмерное нависание верхнего века над областью роста ресниц.
  • Множественные глубокие морщины на нижних веках, превращающих их в подобие пергаментной бумаги.
  • Снижение остроты зрения, связанное со строением верхнего века.
  • Специфичное строение верхнего века,вследствие чего невозможно использовать косметику.

      Что касается противопоказаний, так они характерные практически для любого хирургического вмешательства:

  • Заболевание крови, связанное с плохой ее свертываемостью.
  • Наличие онкологических заболеваний.
  • Заболевание диабетом и дисфункциящитовидной железы.

Решаясь на проведение операции по блефолопластике глаз необходимо быть готовым, что вернуться к привычному ритму жизни можно будет только после определенного реабилитационного периода. Во время реабилитации с большой долей вероятности придется принимать обезболивающие лекарства и антибиотики, делать ежедневные перевязки и другие процедуры, о которых более подробно расскажет врач. В среднем на реабилитацию уходит примерно неделя времени, после чего можно будет поразить окружающих своим обновленным и помолодевшим внешним видом.

Прежде чем идти на операцию необходимо тщательно взвесить все за и против хирургического вмешательства. Ведь блефанопластика, хотя и косметическая, но все, же операция, у которой могут быть и нежелательные последствия.

1nsk