Виртуальная клавиатура хочет завоевать рынок

Виртуальная лазерная клавиатура стала доступной ещё несколько лет назад. Но как таковой популярностью среди пользователей КПК, смартфонов и коммуникаторов не пользовалась.

Виртуальная лазерная клавиатура стала доступной ещё несколько лет назад. Но как таковой популярностью среди пользователей КПК, смартфонов и коммуникаторов не пользовалась. Но компания Celluon не сдается, а собирается в начале следующего месяца выпустить свежую версию виртуальной лазерной клавиатуры под названием Celluon CL850.

В новой модели виртуальной лазерной клавиатуры поддерживается 3D технология электронного восприятия, которая позволяет определять местоположение и перемещение пальцев.

Использовать данное устройство можно ПК, КПК или смартфоном по средствам USB или Bluetooth технологий. Производитель также предусмотрел тактильные ощущения нажатия кнопок и включил в девайс функцию зуммера, издающего сигнал при нажатии кнопки.

Celluon CL850 будет поддерживать английский, испанский, немецкий, французский, корейский языки, а в Россию будет поставляться русскоязычная версия. Примерная цена виртуальной лазерной клавиатуры предварительно будет колебаться от 150 до 200 долларов США.

1nsk