Музей ТВ открылся в Новосибирске

Новосибирская студия телевидения отмечает юбилей - 50 лет. В честь этого на студии открыт музей ТВ.

Новосибирская студия телевидения отмечает юбилей — 50 лет. В честь этого на студии открыт музей ТВ.

Они помнят, как всё начиналось. Телераритеты прошлого века — студийные камеры -60 кг. добротного советского железа. Трудно себе представить, но с их помощью создавались шедевры. Они и сегодня готовы к эфиру.

Александр Фирюлин, начальник производственно-технического отдела Новосибирской студии телевидения: «Конечно, на тот момент это была самая современная, менее энергоёмкая техника, лучшего качества — это всё вещательные качества. То есть то, она давала по тем временам прекрасную картинку!»

Музей нашего с тобой телевиденья. Идея создания такой экспозиции родилась ещё 10 лет назад. Но просторное помещение, способное вместить все многочисленные экспонаты, появилось только сейчас. Все эти годы, сотрудники студии бережно собирали фотографии, плёнки, смешных кукольных теле-героев. Встречи с ними ежедневно ждали и любили маленькие новосибирцы.

Роза Литвиненко,журналист, хранитель музея: «Вы можете себе предствавить, сколько людей войдя сюда радостно скажут: А помнишь? А помнишь? А помнишь? Да слава Богу — мы помним!!!»

Помнят и наши зрители. Перед открытием музея, новосибирцы уже преподнесли студии первый народный экспонат. Телевизор 59 года, почти ровесник студии.

1nsk