Прошел Второй Всероссийский Слет Сисадминов

В Калужской области завершился Второй Всероссийский Слет Сисадминов. По сравнению с прошлым годом, число участников возросло в 4 раза и достигло 1500 человек.

В Калужской области завершился Второй Всероссийский Слет Сисадминов. По сравнению с прошлым годом, число участников возросло в 4 раза и достигло 1500 человек.

Всероссийский Слет Сисадминов был приурочен к международному Дню системного администратора, который в этом году пришелся на 27 июля. Слет посетили жители почти всех регионов России, а также Украины, Белоруссии и Казахстана. Чтобы поучаствовать в мероприятии, сисадминам из далеких от Калуги городов пришлось проделать большой путь – например, участники из Новокузнецка проехали 4000 км, несмотря на неблагоприятные погодные условия.

На слете были проведены как традиционные конкурсы по метанию мышей и изготовлению лучшего чучела ламера, так и новые — “Сисадмин сисадмина понимает без слов”, “Сисадмин-эрудит”, “Бой с пиратами”. Кроме этого, сисадмины могли поучаствовать в турнирах по футболу, волейболу, бадминтону и дартс. Призы за победу в конкурсах были тоже «сисадминские» – компания Symantec подарила проявившим себя участникам свои программные продукты и сувениры, корпорация Microsoft – бочонок пива, а компания GFI – новенький iPod.

На поляне Слета был установлен стенд “Сисадмин тоже человек”, где участники могли оставить памятную надпись и название своего города или свой ник в сообществе “Сисадмин тоже человек”. Этот стенд будет сохранен до следующего, третьего, Слета, который состоится в следующем году.

1nsk