Пьяные артисты пострадали от удара током

В ожидании поезда творческий коллектив изрядно принял на грудь и решил полазать по стоявшим рядом вагонам. В итоге поездка на гастроли сорвалась...

Пьяные артисты пострадали от удара током В Новосибирской области в центральную районную Красноозерскую больницу госпитализированы руководитель и один из исполнителей местного ансамбля, которые в составе творческого коллектива земляков собирались выехать со станции Красноозерское на гастроли, но попали в больницу. Как 10 сентября рассказали в пресс-службе Западно-Сибирского УВД на транспорте, в происшествии виноваты сами потерпевшие, грубо нарушившие правила поведения на железной дороге.

Ситуацию, связанную с травмированием артистов, пояснил майор милиции Олег Радушкин — начальник криминальной милиции линейного ОВД на станции Карасук, в зоне обслуживания которого находится упомянутая станция. «С купленными билетами на руках группа артистов на перроне ожидала появление пассажирского поезда, чтобы уехать в турне по соседнему району, — рассказывает Радушкин. — В ожидании посадки некоторые творческие работники коротали время за употреблением спиртных напитков. Двое из них решили забраться на цистерну с бензином, стоящую на соседнем пути».

Из имеющихся версий о причинах, толкнувших пьяненьких комедиантов на столь рискованный поступок (лезли фотографироваться, хотели первыми увидеть приближение поезда и др.), ни одно не нашло подтверждение, отметил Олег Радушкин. Тем не менее, неизвестно зачем один из верхолазов по лестнице достиг верха цистерны и рукой или головой коснулся контактного провода под напряжением 27 тысяч вольт.

Получив удар током, актер полетел вниз и увлёк за собой коллегу. Один пострадавший, помимо электротравмы, получил скальпированную рану головы с обнажением кости черепа, второй отделался вывихом стопы. «Вместо увеселительной поездки оба очутились на больничной койке, сорвав выступление ансамбля», — сообщил майор милиции. Меры административного воздействия в отношении пострадавших сотрудники милиции применять не стали.

1nsk