Дело содержателей притонов передано в суд

Сеть притонов появилась в городе Бердске еще в 2002-ом году. За несколько лет организаторы, семейная пара, развернулись достаточно широко.

В суд передано дело группы, которая профессионально занималась притоносодержанием.

Сеть притонов появилась в городе Бердске еще в 2002-ом году. За несколько лет организаторы, семейная пара, развернулись достаточно широко. Они снимали несколько квартир, которые были специально оборудованы под притоны. В этой организации были разные должности: водитель, охранники и даже диспетчер, который принимал заявки. Всего к ответственности сейчас привлечено 16 человек.

Впервые в России, следователям удалось доказать именно «организацию преступного сообщества», что возможно станет прецедентом. Семейная пара из Бердска организацией интим-индустрии стала заниматься еще пять лет назад. Тогда притон они организовали в своей собственной квартире. Со временем незаконный бизнес был поставлен на широкую ногу. Хозяйка напечатала несколько тысяч визитных карточек, которые были изъяты при обыске. Штат сотрудниц постоянно рос. Расширялся и ассортимент интимных услуг. Расценки были разными. Но в целом бизнес приносил хозяевам неплохую прибыл. Через некоторое время они смогли расширить сеть своих притонов. В распоряжении притоносодержателей были две газели и автомобиль такси. Услуги предоставлялись как в самих притонах, так и дома у клиентов, либо в саунах.

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью нагрянули в интим-салон в конце прошлого года. При обысках в притоне были обнаружены парики, визитки с телефонами и перечнем услуг и даже бухгалтерские книги, в которых хозяева отмечали каждый вызов, суммы доходов. Все девушки, которые здесь работали жительницы области. Попали сюда разными путями. Кто-то добровольно, кого-то привлекли силой. На разработку этого дела ушло больше полугода, но результаты, говорят милиционеры, стоили трудов. Уголовное дело занимает 40 томов. Кроме того, следователям удалось собрать достаточно доказательств, что говорит именно об «организации преступного сообщества», что в Российской практике произошло впервые. К ответственности привлекли 16 человек. 6 из них сейчас находятся под стражей.

1nsk