В США открылись туалеты для среднего пола

Люди, не относящие себя однозначно к мужчинам или женщинам, часто испытывают сложности при посещении обычных уборных.

В США открылись туалеты для среднего пола В студенческом центре при университете американского штата Вермонт оборудованы «нейтральные» туалеты для транссексуалов, трансвеститов и других людей, не относящих себя однозначно к мужчинам или женщинам.

Установка каждой кабинки с душем и раковиной, в дополнение к традиционным туалетам, обошлась учебному заведению в 2,5 тысячи долларов. По мнению помощника вице-президента по студенческой жизни, необходимо удовлетворять потребности всех людей, а не только определенных групп.

Причиной подобного шага стало непонимание и активное неприятие, с которыми сталкиваются транссексуалы в туалетах для людей с традиционной ориентацией, что в некоторых случаях заканчивается их арестом либо подозрениями в непристойном поведении.

Установка «нейтральных» туалетов запланирована еще в 17 университетах и колледжах. В университете Вермонта студентам также разрешается изменять имя на студенческом билете, для транссексуалов предусмотрены несколько «нейтральных» комнат в общежитии.

1nsk