Chet: За альбом я сяду уже в начале следующего года

15-го ноября, в клубе «Rock-City» состоится большой концерт группы «Триада» из г. Краснодар. Поддержат гостей «NTL», Chet, «Dead Poets». О предстоящем концерте, о восьмом официальном хип-хоп баттле, а так же о многом другом нам поведает Chet.

15-го ноября, в клубе «Rock-City» состоится большой концерт группы «Триада» из г. Краснодар. Поддержат гостей «NTL», Chet, «Dead Poets».
О предстоящем концерте, о восьмом официальном хип-хоп баттле, а так же о многом другом нам поведает Chet.

Chet: За альбом я сяду уже в начале следующего года
Chet — самый высокооплачиваемый рэп-артист за Уралом, победитель более чем 20 хип-хоп бэттлов, в числе которых официальный бэттл r’n’b радио «Next» (г. Москва), всеукраинский бэттл портала rapvokzal.com, официальный бэттл лейбла rap-city и т.д. В 2007 году — №2 бэттл МС России, после Noize MC (Universal Music).

— Одним из пожеланий пользователей было: «Василий заканчивай безлимитный парламент-лайтс уже!» Ты много куришь?
— Оу, ну в последнее время уже по три-четыре пачки в день бывает.
— Ты не боишься потерять немного своего здоровья на фоне этого?
— Немного здоровья потеряно уже давно, равно как и очень много здоровья. По легким и по связкам ударило «от души». В итоге уже никто не верит, что мой голос – реально мой, а фониатр пожимает плечами. Как только нервный фон уйдет – я обязательно брошу курить. Торжественно клянусь.
— Как ты считаешь, в чем причины твоей неудачи в баттле этого года?
— Ну если отбросить вопрос личных взаимоотношений с представителями судейской коллегии и брать конкретный раунд…ммм…Есть какой-то необъяснимый «феномен Дяди Жени», когда судьи не замечают ни безумного количества сумасшедших оффбитов, ни пережеванных фраз и на то, что по факту, каждый трек в итоге — монотонные пять минут каши.
Что тут можно сказать? Евгений молодец. И в сорок лет можно надрать всем задницу: СД, Короб, Чет – завидный список.
— Один из наших пользователей задал такой вопрос: «Когда исчезнет РЭП?» (на что другой ему ответил: «Сразу после гопарей и гривотрясов»)
— Гопарей и гривотрясов, причем в ассортименте, мы наблюдали на концерте Вани (Noize MC – прим. ред.) в пятницу. А для того, чтобы РЭП смог исчезнуть – ему надо, для начала, родиться. Исходя из того, что в этом году в финал вышел Дядя Женя – ему (рэпу) до зачатия еще лет 10-15, да простят мне мой сарказм высшие силы.
— Почти все концерты проходят в клубе «Rock-City», несмотря на то, что рок и рэп – это абсолютно разные музыкальные направления. Как считаешь, нужен ли нашему городу клуб для рэперов, коих в нашем городе все больше и больше?
— Нужен, может и не обязательно клуб, достаточно отдельного зала, как это реализовано в одном из комплексов Красноярска. Но у нас как-то вообще тяжеловато с клубами нормальными в любом направлении, так что пытаемся довольствоваться тем, что бог послал. «Перемен требуют наши сердца»)))
— Какие отношения у тебя с Noize MC?
— Нормальные теплые отношения. Он посвятил песню мне, я посвятил песню ему. Он мне — добрую, я ему – злую. Переписываемся смс-очками, видимся по возможности, пьем курим и ругаемся матом – в душе я тоже рок-звезда)))
— Одна из посетительниц нашего ресурса интересуется, что за девушка была с тобой на концерте Noize MC?
— На концерте Вани, равно как и почти на всех концертах рядом – наиволшебнейшая женщина, лучший мире повар, самый добрый ребенок и обладательница еще тысячи громких титулов, а по совместительству – будущая жена.
— Каким ты видишь будущее Новосибирского рэпа?
— Здесь все зависит от отношения людей к своим успехам. Допустим, ребята из «NTL», в свое время, могли бы сделать нормальную карьеру… будучи 100% лидерами продаж. Где они теперь? Так, что шанс получат не все, но многие – вопрос в том, кто сможет им воспользоваться и сформировать это самое «будущее».
— Основной пласт твоего творчества состоит непосредственно из участия в различных баттлах. Собираешься ли ты выпустить альбом, который будет состоять не из словесных перепалок с твоими оппонентами, а из нормальных песен?
— Наболевший вопрос, вернее ежедневно задаваемый «сто тысяч миллионов раз». Я, мечтанув, планировал забрать уже этот официальный и поставить жирную точку в главе «баттлы», но ввиду последних событий, я думаю, что воткнусь еще разок в это «дешевое шоу». За альбом же сяду уже в начале следующего года, пока набираю предварительно материал и надеюсь, что конечный результат появится на прилавках уже следующей осенью.
— Расскажи немного о предстоящем концерте?
— 15-го ноября в клубе «Rock-City» состоится большой концерт группы «Триада» (г. Красноярск). Поддержат гостей «NTL», «Dead Poets», ну и я нарисуюсь на презентацию свеженького совместного с Краснодарцами трека. Ну это то, что знают все. От себя скажу, что такой энергетики, как той, что демонстрирует Триада – не видел никогда, сам не слушаю никогда этот замечательный коллектив, но вживую – Феерия с большой буквы. Приходите, будет жарко. Го-ря-чо)))

1nsk