Тимати устроил ночные гонки по Москве

Рэпер пытался скрыться на дорогах столицы от пяти патрульных машин и едва не вынудил своим поведением сотрудников ДПС применить оружие.

Рэпер пытался скрыться на дорогах столицы от пяти патрульных машин и едва не вынудил своим поведением сотрудников ДПС применить оружие.

Популярного певца, устроившего ночные гонки без правил по Москве, ловили сразу пять экипажей ГИБДД. Дерзкая выходка Тимати грозит ему судом и лишением водительских прав.

Скандальный инцидент, взбудораживший блюстителей порядка, произошел ночью на востоке Москвы. Тимати за рулем своего эксклюзивного оранжевого «порше-кайен» ехал из центра столицы в сторону области. Вместе с певцом в машине находились двое его друзей.

Около четырех утра в районе Преображенской площади патрульный инспектор ДПС, издалека заметив мчавшуюся иномарку, потребовал остановиться для проверки документов. Однако рэпер, который и раньше не славился примерным поведением на дороге, на этот раз просто промчался мимо милицейского поста. Инспекторы, пораженные наглостью звезды, тут же бросились в погоню.

На требование гаишников остановиться Тимати только прибавил скорость. Информация о грубом нарушителе была сразу же передана по всем постам, находящимся в этом районе. Через несколько минут, отреагировав на позывные коллег, к погоне присоединились еще два милицейских экипажа. Но иномарка с большим разрывом уходила вперед и исчезала из поля зрения сотрудников ДПС – тягаться со скоростным «порше» служебные машины были не в силах.

– Водитель явно хотел скрыться, – рассказал инспектор ГИБДД Иван Б. – Он пренебрег всеми возможными правилами, петлял по всем трем полосам движения, лавируя между другими машинами и создавая аварийную ситуацию на дороге. И в конце концов он выехал на встречную полосу.

Удирая от милиции, Тимати около полутора километров – от Электрозаводской до Халтуринской улицы – мчался по встречке. Аварии не случилось лишь из-за небольшого количества машин, оказавшихся на пути звезды ранним утром.

Оценив, что ситуация реально становится опасной, гаишники вызвали еще два экипажа и пошли на крайнюю меру – блокирование дороги. Пока три патрульные машины висели на хвосте у «порше», четвертый автомобиль встал поперек проезжей части, а пятый выехал навстречу нарушителю. Лишь после этого лихач вынужден был остановиться.

– В случае если бы Тимати не остановился либо устроил ДТП, мы имели бы право использовать оружие, – говорят инспекторы. – И закон был бы на нашей стороне.

Пока составлялся протокол, Тимати попытался лаконично объяснить свою выходку.

– Я очень торопился, – сказал он людям в форме.

Теперь торопливому королю речитатива грозит суд и лишение прав.

1nsk