Николай Расторгуев попал в аварию

Николай Расторгуев попал в автомобильную аварию. Примерно в 16:15 на Дмитровском шоссе в районе деревни Грибки его джип "Форд-Экспедишн" протаранил машину МЧС, везшую спасателей на вызов.

Николай Расторгуев попал в автомобильную аварию. Примерно в 16:15 на Дмитровском шоссе в районе деревни Грибки его джип «Форд-Экспедишн» протаранил машину МЧС, везшую спасателей на вызов.

В результате столкновения четыре спасателя, находившихся в «Газели», получили травмы различной степени тяжести. Как рассказали сотрудники правоохранительных органов, автомобиль МЧС двигался с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. В какой-то момент на полосу, по которой ехали спасатели, выехала машина Расторгуева. По первоначальным данным, в машине находились сам Николай и его супруга, которую госпитализировали в одну из больниц г. Мытищи. Сам Николай Расторгуев от госпитализации отказался.

Позже выяснилось, что в момент столкновения в «Форде» сработали подушки безопасности, так что серьезных повреждений жена Николая не получила. Более того, по словам одного из спасателей, находившегося в «Газели», она покинула место происшествиия на другой машине еще до прибытия сотрудников милиции.

Раненые спасатели были доставлены в мытищинскую больницу. Одного из них, получившего самые серьезные повреждения, привезли в московский госпиталь. Как стало известно, это врач бригады Дмитрий Жидков, у него черепно-мозговая травма. Обстоятельства происшедшего выясняют сотрудники ГИБДД, прибывшие на место аварии. Не исключено, что супруга певца попросту не справилась с управлением на скользкой от дождя дороге, в результате чего автомашину вынесло на встречную полосу.

Аварии с участием звезд шоу-бизнеса не так уж и редки, как можно подумать. Многие из них не пользуются услугами профессиональных водителей, а сами садятся за руль. Так, весной 2006 г. всенародная любимица Алина Кабаева попала в ДТП, причем причиной этого стали слишком сильно затемненные стекла ее автомобиля «БМВ», затрудняющие обзор. К счастью, машина не сильно пострадала — разбитая фара и помятое крыло не в счет. Как призналась сама Алина, затемнить стекла ее заставила излишняя навязчивость некоторых поклонников и повышенное внимание со стороны мужчин-водителей.

Самым громким за последнее время, пожалуй, можно считать ДТП с участием резидента Comedy Club Павла Воли. Еще бы, ведь в столкновении пострадал не один и не два, а целых четыре машины. Причиной аварии стала привычка Павла поболтать за рулем по телефону. Увлекшись разговором, он не обратил внимания на движение, а когда заметил происходящее, было уже поздно: «Хаммер» Воли протаранил «Тойоту», которая по инерции продвинулась вперед и ударила «Фольксваген», в свою очередь, стукнувший стоящий впереди «Пежо».

К счастью, скорость «Хаммера» была сравнительно небольшой, и повреждения получили только машины, а не их владельцы. Прибывшие на место ДТП представители ГИБДД установили, что виновником аварии является Павел, и обязали его выплатить шщтраф в 200 рублей. Затраты на ремонт «железных коней» остальных участников ДТП возместит страховая компания телеведущего.

1nsk