Взбесившийся полицейский убил шестерых

В США произошло очередное массовое убийство, на первый взгляд, необъяснимое. В воскресенье около 03:00 сотрудник полиции небольшого г. Крендон на севере американского штата Висконсин во время вечеринки, на которой семь человек собрались, чтобы "поесть пиццу и посмотреть кино", внезапно открыл огонь по присутствующим. Погибли шестеро, седьмой был тяжело ранен и находится в больнице в критическом состоянии. Взбесившегося стража порядка застрелили его коллеги, срочно прибывшие на место происшествия.

В США произошло очередное массовое убийство, на первый взгляд, необъяснимое. В воскресенье около 03:00 сотрудник полиции небольшого г. Крендон на севере американского штата Висконсин во время вечеринки, на которой семь человек собрались, чтобы «поесть пиццу и посмотреть кино», внезапно открыл огонь по присутствующим. Погибли шестеро, седьмой был тяжело ранен и находится в больнице в критическом состоянии. Взбесившегося стража порядка застрелили его коллеги, срочно прибывшие на место происшествия.

Убийцей оказался Тайлер Петерсон, которому, как сообщают американские информагентства, «около 20 лет». Известно, что он работал помощником шерифа графства, а также являлся офицером полиции городка. Такую информацию журналистам предоставил сам шериф, подчеркнув, что в момент совершения преступления его подчиненный находился не при исполнении служебных обязанностей.

Как минимум двое убитых были студентами. Мотивы, заставившие полицейского начать стрельбу, пока не вполне ясны. Мать одной из погибших, 14-летней Линдсей Сталь, говорит, что, возможно, преступление было совершено по личным мотивам: «Я слышала, что он стал невменяем из-за ревности. И поэтому убил их всех». Несчастная женщина до сих пор не может поверить в случившееся: «Это дурной сон. Я хочу, чтобы меня наконец разбудил кто-нибудь».

В школах Крендона в понедельник отменены все занятия. По словам мэра Гэри Бредли, все жители городка должны в этот тяжелый момент быть вместе. «Мы – сильная община и всегда ею были, – сказал он. – Мы сможем пережить беду».

Шериф Кейт Ван Клив в понедельник собирается обсудить трагическое происшествие с генеральным прокурором штата. Делом, по его словам, займется Департамент внутренних расследований полиции.

1nsk