Американка оценила снижение стоимости iPhone в миллион долларов

Американка Донмей Ли подала в суд на компанию Apple за снижение стоимости коммуникатора iPhone, сообщает Associated Press. За "ценовую дискриминацию" со стороны одного из крупнейших производителей электроники Ли требует один миллион долларов.

Американка Донмей Ли подала в суд на компанию Apple за снижение стоимости коммуникатора iPhone, сообщает Associated Press. За «ценовую дискриминацию» со стороны одного из крупнейших производителей электроники Ли требует один миллион долларов.
Причиной недовольства американки является снижение стоимости восьмигигабайтной модели мобильника на 200 долларов (треть от первоначальной цены) и исчезновение с полок магазинов четырехгигабайтной модели через два месяца после выпуска устройства. Ли считает, что эти действия Apple унизили владельцев четырехгигабайтных мобильников. Также Ли обвиняет сотового оператора AT&T в нечестном ведении бизнеса из-за необходимости заключать при покупке телефона двухгодичный контракт.

Напомним, на следующий день после снижения стоимости восьмигигабайтной и окончания продаж четырехгигабайтной модели компания Apple извинилась перед первыми покупателями мобильника. В качестве компенсации за снижение цены корпорация предложила пользователям, купившим мобильник до объявления, стодолларовый кредит в фирменных магазинах Apple.

1nsk