Мужчина воспользовался автомобилем компании и установил рекорд скорости

Оксфордский суд Великобритании признал местного жителя Тимоти Брейди виновным в превышении скорости на 163 километра в час и приговорил его к десяти неделям тюрьмы, выплате судебных издержек в размере 950 долларов США, а также постановил лишить его водительского удостоверения сроком на три года.

Оксфордский суд Великобритании признал местного жителя Тимоти Брейди (Timothy Brady) виновным в превышении скорости на 163 километра в час и приговорил его к десяти неделям тюрьмы, выплате судебных издержек в размере 474 фунтов стерлингов (около 950 долларов США), а также постановил лишить его водительского удостоверения сроком на три года. Также отмечается, что за всю историю страны подобное превышение скорости является рекордным.

Напомним, что в начале текущего года на одной из автотрасс Великобритании Брейди на спорткаре Porsche 911, который принадлежал фирме, где он работал курьером, сумел разогнаться до 172 миль в час (275 километров в час), при разрешенных 70 милях в час (112 километров в час). Спустя некоторое время полицейский патруль, преследовавший в это время другого нарушителя, задержал Тимоти за серьезное превышение скорости.

Помимо этого, через несколько дней после задержания полицией, Тимоти Брейди был уволен с работы за то, что без разрешения воспользовался автомобилем компании.

1nsk