В Центральном районе задержали наркокурьеров-глотателей

На территории Центрального района Новосибирска в поле зрения сотрудников наркоконтроля попали два молодых человека среднеазиатской наружности.

На территории Центрального района Новосибирска в поле зрения сотрудников наркоконтроля попали два молодых человека среднеазиатской наружности. 10 сентября в группе информации и общественных связей Управления ФСКН России по Новосибирской области, внимание оперативников привлекло их странное поведение — один из них проявлял признаки острой боли в области желудка, второй в это время суетился вокруг товарища, не зная чем ему помочь.

Подошедшим сотрудникам управления мужчины не смогли дать никакого внятного объяснения по поводу того, что происходит, документов при себе ни у одного из них не оказалось. Для установления личности и дальнейшего разбирательства они были доставлены в управление. Оба оказались гражданами Таджикистана, приехавшими автобусным сообщением в Новосибирск накануне вечером.

В ходе осмотра личных вещей доставленных в сумке 27-летнего Шарафа были найдены шесть капсул, используемых для внутриполостной транспортировки наркотических средств. Содержимым капсул был героин. Для проведения дальнейшего разбирательства его и 20-летнего Хадама направили в медицинское учреждение, где из желудков мужчин было извлечено около килограмма героина. Общее количество капсул составило 90 штук.

Сейчас граждане Таджикистана содержатся под стражей. Им предъявят обвинения в контрабанде наркотических средств, а также в приготовлении к сбыту наркотиков в особо крупном размере.

1nsk