Врачи лишили Якубовича глаза

После неудачной операции ведущего "Поля чудес" мучают боли. Его левый глаз почти ничего не видит.

Врачи лишили Якубовича глаза У известного телеведущего Леонида Якубовича воспалился левый глаз. Обычная операция по удалению ячменя вызвала осложнение, которое может привести к очень тяжелым последствиям.

Еще весной во время полетов страстному пилоту-любителю «надуло» в глаз. Веко воспалилось настолько, что пришлось делать операцию. Однако хирургическое вмешательство оказалось неудачным. Якубович не перестает жаловаться на жуткую боль. На съемках в Воронеже режиссеры часто останавливали камеры, чтобы гримеры вновь наложили грим на затекший глаз. И операторы снимали ведущего в основном с правой, здоровой стороны.

«Я одноглазый циклоп, – подшутил сам над собой Леонид. – У меня был ячмень на левом глазу, мне его вырезали. Этим глазом теперь ничего не вижу. А отменить съемки никак не мог, поэтому выступаю в очках»…

По словам местного врача Людмилы Саенко, которая участвовала в «Поле чудес», Якубовичу «нужно обратить внимание на больной глаз, иначе из-за воспаления можно потерять зрение».

Если проблема с глазом не решится, то Якубовичу придется поставить крест на телекарьере и закрыть порядком поднадоевшее самому шоу «Поле чудес». Ухудшившееся зрение может заставить его навсегда бросить и любимое увлечение – авиацию.

1nsk