Девятилетний мальчик покорил Обь

9-летний Андрей Кряквин переплыл Обь и не хочет останавливаться на достигнутом. Цель - переплыть как можно больше рек на территории России.

9-летний Андрей Кряквин переплыл Обь и не хочет останавливаться на достигнутом. Цель — переплыть как можно больше рек на территории России.

Андрей Кряквин из города Ливны решился на установление рекорда в номинации «Самое большое количество преодоленных рек и проливов на территории России». Путешествует по стране вместе с отцом, соавтором идеи рекорда.

Андрей Кряквин, претендент на попадание в Книгу рекордов Гиннесса: «Мы в первом классе нашу реку переплыли. Где-то 2 километра она. А потом и это придумали».

Евгений сыну в воде помогает только психологически, просто сопровождает его во время заплывов. До Новосибирска Кряквины преодолели более 10-ка рек в различных городах России.

Евгений Кряквин, отец Андрея: «Кто-то в Сочи копит, кто-то еще куда-то отдыхать. А мы решили страну посмотреть, себя показать и людей посмотреть. Пока успешно идет, все нормально».

Несмотря на то, что субботний день получился не слишком солнечным, условиями потенциальные рекордсмены остались довольны.

И они доплыли. Теперь в список преодоленных рек добавилась новосибиркая Объ. Дальше отправляются в Омск — покорять Иртыш.

1nsk