Usama: Основатель клуба придурков :)

Предлагаем вашему вниманию рассказ о Клубе Придурков, который набирает силу и новых участников на форуме «Любимого города". Рассказ из первых уст - от основателя клуба Usama.

Конец лета – время, когда все отдыхают, а те, кто работает,
думают только о том, как бы отдохнуть. В офисе жарко, серьезные дела
валятся из рук, интересные новости случаются раз в неделю. Поэтому
наше июльское интервью будет совершенно несерьезным. Предлагаем вашему
вниманию рассказ о

grayshadow: Как появилась идея Клуба Придурков?
Usama: Идея появилась не у меня, а у парня, который называл себя Rozza. Дело было на одном из форумов в железнодорожной СПД. Собственно,я там тогда работал. Кто не знает, СПД — это сеть передачи данных. Дело было в 2004 году.

grayshadow: А почему ты решил возродить клуб именно сейчас?
Usama: Ностальгия замучила! Помнится, у той темы была бешеная популярность — по 200-300 сообщений за сутки. Приходилось постоянно новые темы открывать — старые жутко тормозили. Это у нас называлось «этажами» — типа дом строили.

grayshadow: И много было этажей?
Usama: Когда я увольнялся, было уже 17 или 18… Небоскрёб, короче. Потом, кажется, они до 30 с небольшим достроили. Ну а потом начальство решило бороться с «паразитным» траффиком. И все сервера, содержащие неправильную информацию, прикрыли. Форумы — в том числе.

grayshadow: Это и есть ваша родина, которую Всемирный потоп уничтожил?

Usama: Ага:)

grayshadow: На 1nsk.ru клуб пока не такой оживленный. Но все-таки довольно много форумчан вступили в ряды Придурков. Ты собираешься как-то развивать это движение?
Usama: Ну, например, встериться можно, пЫва попить. Тогда у нас встречи не получилось — потому что жили от Калининграда до Владивостока.

grayshadow: Может, совместить это мероприятие со следующей встречей форума?

Usama: Я только за!!!

grayshadow: Как ты нашел наш проект, чем он привлек?
Usama: Нашёл проект просто — когда подключился к вебстриму, на адсл-клубе висела ссылка на 1нск. Вот и пошёл. После короткого знакомства там и остался. Проект не маленький, всем меня устраивает. Привлекает, конечно, тем, что он для меня бесплатный. Но это естественно. А что самое важное — то, что люди адекватные собрались, никто ничего не делит, есть у кого спросить совета, да подсказки.

1nsk