Трамвай и "Жигули" не поделили рельсы

Столкновение произошло на улице Станиславского. Водитель трамвая утверждает, что ехал на зеленый свет, очевидцы говорят обратное. Пассажиры "Жигулей" в больнице.

Трамвай и "Жигули" не поделили рельсыНакануне в 19:30 «Жигули» столкнулись с трамваем в Ленинском районе. «ВАЗ»-2109 двигался по улице Станиславского со стороны ул. Титова в сторону ул. Немировича-Данченко и на пересечении ул. Станиславского и ул. Вертковской столкнулся с трамваем Левобережного депо, который двигался по ул. Вертковской со стороны ул. Троллейной в сторону ул. Сибиряков-Гвардейцев.

Пострадали трое пассажиров «Жигулей»: у пассажира 1986 г.р. – сотрясение мозга, у пассажира 1975 г.р. – закрытый перелом ребер, перелом плеча и сотрясение головного мозга, у третьего, 1986 г.р., – закрытый перелом правого плеча, рана лица, ушиб грудной клетки. Все трое доставлены в больницу, сообщили в отделении информационного обеспечения отдела ГИБДД Новосибирска.

Трамвай и "Жигули" не поделили рельсыСо слов очевидцев, произошло следующее. По словам водителя, двигавшегося за ВАЗ-2109, проезжая перекресток ул.Вертковская-ул.Станиславского на зеленый сигнал светофора в крайнем левом ряду, водитель ВАЗ-2109 не смог объехать выскочивший на красный свет трамвай. При столкновении левая задняя дверь легкового автомобиля осталась на бампере у трамвая, машину развернуло на 180 градусов.

Водитель трамвая придерживается другой версии. По его словам, водитель ВАЗ-2109, двигаясь на красный сигнал светофора на большой скорости, не заметил трамвая, выехавшего на свой зеленый сигнал светофора и уже находившегося на середине проезжей части, из-за чего и произошло это столкновение.

Всего за прошедшие сутки в Новосибирске зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 9 человек.

1nsk