Приквел будет называться "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо"

Анонсирован приквел к шутеру S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

На выставке E3 компания GSC Game World анонсировала приквел к своему шутеру S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, сообщается на сайте Eurogamer.

Приквел будет называться «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо». События оригинальной игры разворачиваются в «альтернативной» Чернобыльской зоне в 2012 году. В 2006 году случилась вторая катастрофа, своими масштабами полностью затмившая события 1986 года. В результате зона стала не только смертельно опасным местом, но и источником странных предметов с необычными физическими свойствами, получивших название «артефакты».

Сюжет «Чистого неба» развивается за год до событий оригинальной игры. Разработчики обещают, что в приквеле прольют свет на предысторию самой зоны и героя Shadow of Chernobyl. Кроме того, улучшится искусственный интеллект игровых персонажей, обновятся «движок» и интерфейс, добавятся новые территории Рыжий лес, Лиманск, Подземелья Припяти).

«Чистое небо» появится в продаже в первом квартале 2008 года. Напомним, что оригинальная игра превратилась в долгострой: она была анонсирована в 2001 году, а плановой датой релиза считался 2003 год. Затем ее выход неоднократно откладывался, и в результате она добралась до пользователей только весной 2007 года.

1nsk