Трансформеры отодвинули крысенка-повара Реми

"Трансформеров" с большим удовольствием смотрят и женщины, и они охотно рекомендуют эту ленту детям

Фантастический приключенческий фильм режиссера Майкла Бэя «Трансформеры» («Transformers») собрал за уикенд с 6 по 8 июля 2007 года 67,6 миллиона долларов, а его общие сборы за семь дней показа составили 152,6 миллиона. Лидер предыдущей недели — мультфильм студии Pixar «Рататуй» о крысенке-поваре Реми — оказался на втором месте с 29 миллионами за уикенд, сообщает Reuters.

Представитель компании Paramount, дистрибьютора картины, отметил, что 152,6 миллиона у «Трансформеров» — это самая большая сумма, собранная за первую неделю проката в истории для оригинальных фильмов (не сиквелов). Предыдущий рекордсмен — первый «Человек-паук» — собрал в 2002 году примерно 151 миллион за стартовую неделю.

«Трансформеры», фильм о воюющих расах роботов, создан по популярным в США середине 1980-х годов игрушкам фирмы Hasbro, и создатели картины рассчитывали, что основной аудиторией фильма будут мальчики и молодые мужчины. Однако оказалось, что «Трансформеров» с большим удовольствием смотрят и женщины, и они охотно рекомендуют эту ленту детям.

1nsk