Злоумышленник похитил ингалятор из автомобиля «Скорой помощи»

ГУВД по Новосибирской области в очередной раз обращается к автовладельцам с просьбой не оставлять свои вещи в салонах

В минувшие сутки в Новосибирске зарегистрировано еще несколько краж из автотранспорта.
Практически во всех случаях объектами преступных посягательств стали иномарки, как правило, припаркованные на несколько минут.

В большинстве случаев преступники проникали в салон путем разбития бокового стекла. Их добычей становились сумки, документы, сотовые телефоны и наличные деньги.

Самая крупная кража зарегистрирована в Академгородке – здесь на одной из улиц мужчина, с его слов, на десять минут оставил без присмотра свою «Инфинити», в салоне которого лежала сумка со 140 тысячами рублей, а когда вернулся, обнаружил, что стекло автомобиля разбито, а сумка пропала.

А самой «экзотической» стала кража в Дзержинском районе, где неизвестный злоумышленник проник в стоящий автомобиль «Скорой помощи», откуда похитил ингалятор.
Правда, уголовное дело по данному факту еще не возбуждено – проводится доследственная проверка. Известно, что прибор стоил 3000 рублей, но кому он может пригодиться кроме медиков – большой вопрос.

ГУВД по Новосибирской области в очередной раз обращается к автовладельцам с просьбой не оставлять свои вещи в салонах. Даже если авто припарковано на пять минут, преступнику этого вполне достаточно, чтобы заглянуть в салон, увидеть сумку или телефон, разбить стекло и совершить кражу. У наиболее подготовленных «профессионалов» на это уходит не более 10 секунд. 

1nsk